На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как из модного журнала! Очень нарядная пасхальная композиция из доступных материалов

Симпатичный кролик стал для нас одним из атрибутов Пасхи совсем не давно. Это веяние пришло из-за рубежа, но, в отличии от многого другого, не испортило, а добавило красоты святому дню. Конкретно этот кролик собрал в себе все черты предстоящего праздника — традиционно окрашенные яички и прекрасные весенние цветы.

Если у вас есть ненужная фанера и электролобзик, то силуэт кролика лучше вырезать из дерева. Если этих материалов нет, сгодится и обычный картон от упаковочного материала. Обведите силуэт (ссылка на шаблон есть под видео) и вырежьте при помощи канцелярского ножа. Вырезайте аккуратно — яйцо из середины тоже понадобится. Для большей прочности вам понадобится как минимум по две детали кролика и яйца, которые нужно склеить между собой.

Для получения интересной фактуры и, чтобы придать изделию основательность, покройте поверхность строительной шпатлёвкой. Не забудьте тщательно промазать  торцы.  После высыхания первого слоя, покройте кролика и яйцо ещё одним, а потом пройдитесь по поверхности мелкой наждачной бумагой. После этого покройте поверхность кролика и яйца светлой нейтральной краской — на таком фоне яркие цветы будут смотреться выигрышнее.

Нарежьте фоамиран зелёного цвета на прямоугольники 3 на 2 см. Придайте форму заострённых бахромчатых по краям листьев. Из цветного (белого) фоамирана вырежьте квадраты 3 на 3 и 2 на 2 см. Эти заготовки нужно скруглить, чтобы получились лепестки. Если фоамирана нужного цвета не оказалось, можно затонировать белый с помощью масляной пастели. Для того, чтобы лепестки выглядели более натурально их нужно истончить, немного растянуть и загнуть. Это можно сделать, разогрев их предварительно на подошве утюга.

Склейте между собой внахлёст 8-15 больших лепестков, затем просто сверните получившуюся «ленту», подклеивая получающийся цветок термоклеем. В качестве стебля используйте проволоку, обмотанную зелёной флористической клейкой лентой. Снизу наклейте чашелистик.

Мелкие желтые цветочки формируются прямо на проволоке. Для этого лепестки наклеиваются по кругу.

Зафиксируйте кролика на подставке-яйце при помощи мелких гвоздиков. Дополнительно закрепите фигуры между собой при помощи клея.

Цветы, веточки и сахарные ягодки приклейте к самой подставке, а также на спинку кролику. Композицию прекрасно дополнят цветные пенопластовые яйца и розовый бантик на шее ушастого.

Ещё больше подробностей, а также шаблон для изготовления этого пасхального декора — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх