На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Интересная идея: во что превратила находчивая дачница залежи мусора на участке

Хозяйский взгляд в сочетании с находчивостью дорогого стоят. Речь пойдет не о затратах, а об умении извлечь выгоду даже из утилизации груды откровенного хлама. Поверьте, удобную, не зарастающую травой садовую дорожку, можно без труда проложить в любом месте практически за так. Плюсом в таком проекте является и то, что работу можно осуществлять поэтапно, а «фарватер» и ширину дорожек выбирать какие угодно.

Первым делом обозначаем пределы дорожек. Здесь понадобится немного песка и щебня.  В остальных местах никакой подушки не будет.

Разводим готовую цементную смесь или замешиваем цемент с песком в пропорции 1:3. Раствор должен получиться жидким. Смачиваем в растворе ветошь, даем ей хорошо пропитаться и закладываем в пластиковую бутылку с заранее обрезанным горлышком.

Хорошо заполненную бутылку укладываем на дорожку из щебня так, чтобы она находилась встык с ранее уложенной.

Смачиваем в растворе очередную тряпку, обматываем бутылку, а затем разглаживаем бордюр и оставляем сохнуть.

Старые ковровые дорожки или куски ковролина при необходимости обрезаем до нужного размера. Смачиваем коврики в таком же растворе. Стоит учесть, что пропитавшиеся цементом большие куски существенно прибавят в весе и работать с ними в одиночку будет тяжелее.

Укладываем кусок дорожки на промежуток между бордюрами, расправляем, разглаживаем раствор и даем высохнуть.

После подсыхания нижнего слоя поверх укладываем следующий.

Особое внимание уделяем местам стыков. Шаг за шагом продвигаемся в выбранном направлении. При необходимости задаем повороты и меняем ширину.

Больше подробностей, касающихся превращения откровенного хлама в оригинальные садовые дорожки, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх