На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Привычки, которые могут повредить ваши волосы. Попробуйте изменить их

Каждая представительница прекрасного пола знает, что для того, чтобы иметь здоровые и красивые волосы, необходимо прикладывать очень много усилий. Важно не только правильно подбирать и использовать косметические средства, важно еще и не допускать ошибки, которые портят волосы. Эти полезные советы помогут вам отрастить красивые волосы, которые будут вызывать восхищение у окружающих.

Для мытья головы используйте слегка теплую воду. Горячая вода стимулирует сальные железы и становится причиной активной выработки кожного жира.

Выбирать шампунь необходимо не по приятному запаху и красивой этикетке, а по типу волос. Рекомендуется использовать шампуни без сульфатов, силиконов и парабенов.

Помните: «Мы то, что мы едим». Один из главных факторов, влияющих на состояние волос, — это питание.

Потребление слишком большого количества сахара приводит к активной работе сальных желез, что сказывается на внешнем виде волос.

Каждые два-три месяца подстригайте кончики.

Важно помнить, что ежедневное использование фена и выпрямителя негативно сказывается на состоянии волос. Старайтесь как можно реже использовать эти устройства и обязательно наносите на волосы средства термозащиты.

Тугие прически, резинки и заколки также повреждают волосы, старайтесь использовать их реже.

Полюбите свой натуральный цвет волос. Ведь даже современные красители для волос содержат химические вещества, разрушающие структуру волоса. Даже седина может быть красивой.

Хотя бы один раз в неделю чистите свои расчески.

Старайтесь реже трогать волосы. Ведь чем чаще вы прикасаетесь к голове, тем больше кожного сала начинает вырабатывать кожа.

Не забывайте использовать бальзам для волос, который запечатывает чешуйки волос и делает их гладкими и аккуратными.

Чтобы не травмировать волосы, не закручивайте на голове полотенце. Аккуратно промокните волосы полотенцем из микрофибры или хлопка.

Используйте средства защищающие от солнечных лучей не только для кожи, но и для волос.

Если ваши волосы сильно путаются, не прилагайте усилия, чтобы их расчесать. Действуйте аккуратно и плавно и используйте расчески с широкой щетиной.

Будьте спокойны. Конечно, этот совет необходим не только тем, кто хочет отрастить красивые волосы, он будет полезен каждому. Но важно знать, что стресс приводит к выпадению волос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх