На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

6 причин заправлять свою кровать каждый день

Не выходите из дома, не выполнив эту простую работу.

Большинство из нас игнорирует этот этап, который, мы настаиваем, должен стать вашим обязательным утренним ритуалом. Как легко выбраться из постели утром и оставить скомканную кучу простыней на кровати. Но правда в том, что когда вы посвящаете лишнюю минуту или две каждое утро, чтобы разгладить покрывала и поставить подушки, вы получаете массу бонусов. Вот вам некоторые из них.

1. Это помогает держать вещи в чистоте

Кровать — тот еще пылесборник. Но покрывая простыни и матрасы одеялом, а потом еще и покрывалом, вы минимизируете площадь поверхности, на которой может собираться пыль. А еще застилание кровати поможет свести к минимуму беспорядок от домашних животных, так как они будут иметь доступ только к самому верхнему слою вашей кровати (хотя мы не даем никаких обещаний при наличии в вашем доме особенно буйных пушистых друзей).

2. Вы начнете свой день с правой ноги

Было бы здорово сразу вычеркнуть что-то из списка дел! Быстрое застилание кровати поможет вам встретить день с чувством выполненного долга еще до того, как вы почистите зубы.

3. Это может создать правильные повседневные привычки

Уборка постельного белья каждое утро может быть «ключевой привычкой», которая может вызвать эффект домино других умных выборов и положительных практик в течение дня. Дело не в том, что семейный обед или опрятная постель приносят лучшие оценки или менее легкомысленные расходы. Но каким-то образом эти начальные сдвиги запускают цепную реакцию, которая помогает закрепиться другим хорошим привычкам.

6 причин заправлять свою кровать каждый день

4. Постельное белье и подушки будут лучше держать форму

Специалисты рекомендуют заправлять постель, потому что это помогает минимизировать складки на простынях и держать подушки взбитыми. Бережно обращайтесь со своим постельным бельем, это поможет им выглядеть чистыми и новыми дольше.

5. Вы могли бы спать лучше

Опрос, проведенный Американским фондом сна (да, такой и вправду существует!) показал, что участники опроса, регулярно заправляющие свою постель, с большей вероятностью скажут, что они хорошо спят большую часть ночей. Это подтверждает выводы о том, что обстановка в спальне, включая чистоту (и, возможно, прохладное, ощущение ровно застеленной кровати), влияет на то, насколько хорошо вы спите.

6. Это мгновенно приводит в порядок вашу комнату

Вы купили это покрывало и наволочки с рюшами не просто так, верно? Застелите ими кровать и наслаждайтесь красивой спальней!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх