На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Копеечное средство для очистки очков, которое работает не хуже дорогих аналогов

Каждый, кто носит очки ежедневно, знает, что постоянно их чистить может быть весьма утомительно. Любой след на стекле очень раздражает. Поэтому так популярны дорогостоящие средства для очистки очков. К счастью, сделать аналог, ничем не уступающий аптечным препаратам, можно из вполне доступных ингредиентов.

Вам понадобится:

  • Медицинский спирт;
  • средство для мытья посуды;
  • дистиллированная вода;
  • емкость с разбрызгивателем

Если у вас из водопровода течет не слишком жесткая вода, используйте ее. Смешайте три четверти спирта с четвертью воды и добавьте пару капель любого средства для мытья посуды. Встряхните состав очень аккуратно, чтобы не образовалось большого количества пены. Средство залейте во флакон с аэрозольной насадкой.

Готовый состав отлично справляется с очисткой стекол, хотя и стоит копейки. Нанесите средство на очки и протрите чистой салфеткой из микрофибры. Результат отличный, а запасы очистителя легко пополнить за очень небольшие деньги.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх