На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Интересный проект получается, если соединить пенопласт и салфетку

Если в одной из вашей комнат скучные пустые стены, эта задумка вам точно пригодится. Ведь затратив минимум времени, усилий и средств, вы можете сделать вот такую оригинальную композицию своими руками. Это может быть панорамная картина из разного количества частей, например, в нашем случае — триптих. Экспериментируйте и создавайте свои уникальные сюжеты!

Вам потребуются:

  • пенопласт;
  • бумажные салфетки;
  • клей ПВА;
  • файл для документов;
  • акриловый или иной лак;
  • крепление;
  • инструменты

В качестве основы для картины можно использовать тонкий пенопласт. Отлично в этом случае подойдут потолочные пенопластовые плиты, но также основа может быть и, например, из тонкой фанеры. Определившись с количеством и размером частей будущей композиции, вырезаем их из потолочной плиты. В нашем случае это 3 прямоугольника с размерами 15 см на 30 см.

Для покрытия и создания рисунка будем использовать бумажные салфетки с изображением хорошего качества, в нашем случае размер салфеток — 33 см на 33 см. Из салфеток вырезаем прямоугольники нужного размера, учтите также, что края стоит тоже обклеить, немного заводя салфетку на обратную сторону основы.

Далее отделяем от салфетки верхний красочный слой, ведь нужен будет именно он. Клеить салфетку на пенопластовую заготовку будем методом «файла». Для этого кладем салфетку «лицом» вниз на файл для документов или другой схожий материал и хорошо смачиваем водой, после чего аккуратно расправляем салфетку по поверхности.

Затем пенопластовую заготовку хорошо смазываем клеем ПВА и кладем на нее подготовленную на предыдущем этапе салфетку с файлом. Хорошо, но аккуратно выравниваем поверхность, после чего, например, с помощью пластиковой карты, выгоняем лишнюю воду и клей. Снимаем файл.

Края также стоит приклеить до того, как высохнет салфетка, после высыхания клея сделать это будет уже сложнее.

Подготовленные картины оставляем до полного высыхания клея, после чего покрываем их акриловым или другим подходящим лаком, даем просохнуть. В качестве крепления для готовых картин можно использовать, например, двухсторонних скотч на вспененной основе. Вот и все, осталось только выбрать место для новой картины.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как из салфеток и пенопласта сделать такие оригинальные картины своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх