На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Теплый и стильный аксессуар из двух отрезов ткани

Съемный воротник-стойка станет прекрасным дополнением к осенним и зимним образам. Выглядит такая вещь очень стильно и презентабельно. Самое приятное это то, что сшить съемный воротник очень просто, с работой справится даже начинающий мастер. А простота создания аксессуара и его эффектный вид вдохновят вас на создание нескольких шарфов под разные наряды.

Для изготовления шарфа-стойки понадобится плотная ткань и пуговицы. Красиво будет смотреться воротник, сшитый из двух сочетающихся между собой отрезов ткани.

Вырежьте из ткани два прямоугольника длиной 65 см-75 см и высотой 15 см — 20 см.

Сложите два отреза ткани лицевыми сторонами друг другу, сколите булавками и сострочите детали на швейной машине, оставляя небольшое отверстие для выворачивания незашитым.

Выверните воротник на лицевую сторону. Незашитую часть зашейте нитками в цвет, используя потайной шов.

Теперь вам необходимо определиться с тем, каким вы хотите видеть готовое изделие и в зависимости от этого пришить пуговицы и сделать петли. Есть 4 варианта размещения пуговиц на воротнике, что позволяет шить уникальные воротники-стойки по одной выкройке.

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Вариант 4

Воротник-стойка, сделанный своими руками, согреет вас в холодное время года и сделает образ еще более стильным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх