На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Без вреда для волос, сенегальские косички или дреды своими руками из пряжи

Хотите кардинально изменить прическу или цвет волос, но при этом боитесь сильно рисковать? Сделать это без какого-либо вреда для волос могут помочь сенегальские косички, которые некоторые также называют дредами. С такими косичками перемена в образе наверняка будет кардинальной, но обратимой.

Плюс таких косичек еще и в том, что перемена это не только временная, но и финансово доступная, а при желании можно ее повторить, ведь косички многоразовые. Ну и, конечно, сенегальские косички можно сделать самостоятельно!

Вам потребуются:

  • пряжа;
  • зажигалка;
  • вязальный крючок или шпилька

Пряжу для сенегальских косичек лучше взять акриловую, ведь она легче и дешевле. В нашем случае в одном мотке пряжи 300 г и 500 м. Из 3 мотков такой пряжи у нас получилось 70 косичек длиной примерно по 60 см.

Прежде чем начинать плести косички, пряжу нужно разделить. Для этого определяемся с желаемой длиной, в нашем случае это примерно длина руки. Берем, например, стул (в нашем случае штатив) и наматываем на него всю пряжу с выбранным шагом. Затем ниткой перевязываем место изгиба, а низ разрезаем.

Youtube | Fancy smth.

Теперь можно начинать плести косички. На спинке стула завязываем нитку, на которой будем плести косички.  Берем 12 ниток и пропускаем через нитку-основу, сгибая их ровно на середине. Можно взять меньшее количество ниток, тогда косички будут тоньше. Начинаем плести: разделяем «дред» пополам, закручиваем первую половину вовнутрь, меняем местами, закручиваем перекинутую половину, снова меняем местами и подкручиваем.

Youtube | Fancy smth.

Так плетем до конца. Если вы все сделали правильно, готовая косичка раскручиваться не должна. Чтобы оформить кончик, выделяем из него 2 нити и туго  перематываем ими кончик. Затем завязываем крепкий узел, обрезаем кончик, можно под корешок. Чтобы кончик не полз и не пушился, подпаливаем его, а саму косичку немного подкатываем как колбаску. Первая косичка готова! Осталось еще 69

Youtube | Fancy smth.

Когда вся копна будет готова, ее нужно вплести в волосы. Лучше всего закреплять получившиеся косички на собственные косички, заплетенные по голове, но можно крепить и на хвостики. Для того же, чтобы присоединить искусственные косички к родным, вам потребуется вязальный крючок или шпилька. Шпильку продеваем через косичку, пропускаем через нее и продеваем через косу, снимаем шпильку. Раскрываем нитяную косичку, чтобы получилась петля и продеваем кончик через эту петельку. Закрепляем таким образом косички по всей голове. Чтобы длина была более-менее равномерной, самые короткие косички крепим у затылка, самые длинные — спереди.

Youtube | Fancy smth.

Почти готово, осталось только спрятать родные косички. Для этого немного распускаем нитяную косичку и вплетаем в нее родную. Прячем таким образом все косички и восхищаемся своей новой прической.

Youtube | Fancy smth.

А еще из таких косичек можно сделать множество интересных причесок.

Youtube | Fancy smth.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как самостоятельно сделать сенегальские косички и вплести их в свои волосы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх