На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как украсить стол на Пасху?

Украшаем дом и готовим праздничный стол - лучшие идеи к главному православному празднику.

Как украсить стол на Пасху?

Выбираем символ пасхи

Как украсить стол на Пасху?Цвет, размер, срок годности — на что нужно обратить особое внимание при покупке столовых яиц.

Готовясь к предстоящему празднику Пасхи, миллионы россиян запасаются яйцами, так как ни один пасхальный стол не обходится без этого продукта. Да и в другое время в нашем повседневном рационе яйца присутствуют постоянно. Покупая их, нужно обращать внимание не только на цельность оболочки и срок годности.

Критерии качества

Чистота
Перед покупкой нужно открыть коробку и осмотреть яйца. Прежде всего, обрати внимание на степень загрязненности скорлупы. Чистота оболочки является первым показателем качества. Свежие яйца от здоровых кур покрыты защитной бактерицидной оболочкой. Чем чище яйцо, тем меньше вероятность размножения на его поверхности опасных бактерий.

Цвет
Специалисты учитывают такие визуальные характеристики яичной скорлупы, как шероховатость и мраморность. Шероховатость — это дефект, вызванный нарушением у кур-несушек минерального и витаминного обмена. Мраморность — наличие светлых пятен в окрасе яйца. Это результат недостатка у курицы кальция. На качество самого яйца такие свойства почти не влияют.

Пасхальная радость: как встретить главный православный праздник

Размер
Определения «отборное» и «высшей категории» говорят не о качестве,
а о массе яйца. Например, отборное должно весить более 55 г. Все яйца по массе делятся на пять категорий. Показателем качественного продукта является калибровка – когда все яйца в упаковке примерно одного размера.

 

При покупке
Если есть возможность, потряси яйцо. Услышишь внутри характерное «бульканье», знай — такое яйцо лучше не покупать. Этот прием хорошо работает при покупке на рынке домашних яиц, так как продавцы часто предлагают свежие вперемешку с залежавшимися.

Дома
Положи яйцо в миску с водой. Свежее сразу опустится на дно. У не совсем свежего тупой конец поднимется вверх. Испорченное будет «плавать».

Праздник Воскресения

До Пасхи осталась всего одна неделя — украшаем дом, красим яйца, читаем хорошие книги!

Классная идея для сервировки стола — привяжи лентой к каждому яичку по одному цветку. И разложи получившуюся красоту на тарелки всем гостям.

Как украсить стол на Пасху?

Пасхальный заяц своими руками: мастер-класс

Нежные букеты

После приготовления пищи остались скорлупки? Помой их, высуши и используй в качестве мини-вазочек. Необычно!

Как украсить стол на Пасху?

А кто это там выглядывает? «Яичный» зайка! Сделай такого и посади в горшок с пророщенной травой или луком.

Как украсить стол на Пасху?

Игра цветов

Как украсить стол на Пасху?

Ищешь способ, как оригинально покрасить яйца? Есть классная идея с обычными пищевыми красками.

Тебе понадобятся:

  • яйца куриные
  • пищевая краска нескольких цветов
  • неглубокие миски
  • бумажные салфетки
  • ложка

Роспись пасхальных яиц: мастер-класс

Шаг 1. Свари яйца вкрутую и положи в холодную воду на 10 мин. Приготовь несколько мисок. В каждой разведи краску (по инструкции).

Как украсить стол на Пасху?

Шаг 2. Положи яйцо в ложку и опусти наполовину в первую краску. Подержи пару минут. Достань и выложи на салфетку, чтобы просохло.

Как украсить стол на Пасху?

Шаг 3. Когда краска высохла, возьми наполовину окрашенное яйцо большим и указательным пальцами и вертикально опусти в следующую миску.

Как украсить стол на Пасху?

Шаг 4. Все готово! Осталось еще раз просушить яйцо. Помни о сочетании цветов: синий и желтый дают зеленый. Красный и синий — фиолетовый.

Как украсить стол на Пасху?

Растительные узоры

Как украсить стол на Пасху?Детально продумай праздничный стол. Желательны пастельные цвета, нежные принты и тематические элементы декора.

  1. В чулке. Мокрый лист петрушки приложи к яйцу, надень сверху чулок и закрепи. Когда закончится процесс окраски, высуши яйцо и сними чулок.
  2. Красивый фиолетовый цвет дают листья «синей» капусты. Положи их в кастрюлю с яйцами, вари 20 мин.
  3. Чайный оттенок — возьми пачку дешевого чая, добавь 1 л кипятка, дай настояться ночь. Утром положи в настой чая яйца, вари 30 мин.
  4. Нежный салатовый получится, если сварить пачку шпината вместе с яйцами.
 
1 из 4
 
 
1
2
3
4

Детально продумай праздничный стол. Желательны пастельные цвета, нежные принты и тематические элементы декора.

Как украсить стол на Пасху?

Хочешь оригинально поздравить близких со Светлым праздником? Тогда следуй нашим советам. Cмастери вместе с ребенком в технике скрапбукинга такую вот открыточку.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх