На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Кусочек алоэ для отличного укоренения черенка розы

Выращивание и размножение роз — далеко не лёгкий труд, особенно если опыта пока ещё недостаточно. С помощью нехитрых секретов, раскрытых ниже в статье, вы узнаете, как можно без труда укоренить черенки роз своими руками! И никакая магазинная химия не понадобится.

Прежде всего, нарежьте розу на черенки длиной около 15-20 см. Сам срез сделайте острым, под наклоном.

Подготовьте небольшой кусочек алоэ. Вам понадобится слизь, выделяющаяся на срезе алоэ, — именно ей нужно смазать срез черенка. Подождите немного, чтобы слизь подсохла на черенке — так она образует защитную плёнку, которая поможет черенку быстрее и увереннее нарастить корни.

Второй секрет — опустите черенок не в обычную питательную землю, а в кокосовый субстрат. Это очень лёгкая и недостаточно питательная почва, которая будет стимулировать розу активнее выпускать корни. Далее черенки отправьте в светлое место без прямых солнечных лучей и регулярно поддерживайте достаточную влажность кокосового субстрата. Для уверенности результата, на черенки можно надеть пакеты или пластиковые бутылки, создав, тем самым, своеобразный парник.

Через 2 месяца черенок может нарастить такую уверенную корневую систему!

Тогда уже можно пересаживать розы на постоянное место, в нормальную почву — в горшок или в сад.

Подробнее о том, как размножить розу при помощи алоэ, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх