На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Роскошный декор в сад! Секрет создания цементного кашпо «Бочонок»

От этого кашпо просто не оторвать глаз — очень красивое, необычное, сделанное «под доски», хотя на самом деле — из цемента. Как сделать такой роскошный декор в сад, читайте чуть ниже.

Отрежьте металлическую сетку размером под будущее кашпо. По диаметру нарежьте три куска проволоки, согните в круг, соедините хомутами. Зафиксируйте теми же хомутами одну из проволок у основания будущего кашпо.

Вторую — по центру, третью — сверху. Таким образом, вы укрепляете будущую поделку. В качестве дна может выступить кусок фанеры или другого доступного материала. Разведя цемент + песок в пропорции 1:2, нанесите раствор на конструкцию.

Выровняйте стенки внутри и снаружи. На равном расстоянии друг от друга сделайте вертикальные полосы.

Произвольно нарисуйте узор дерева острым предметом.

Наконец, сверху сделайте ровную полосу из цемента. Проведите полосу, удалите излишки цементного раствора.

Любым удобным предметом (например, ластиком от карандаша) сделайте кружочки.

Такую же полоску сделайте и снизу. Через 7 дней, когда поделка полностью высохнет, покройте её сначала чёрной краской, затем сухой кистью сверху нанесите белую и золотую краски. В конце закрепите результат лаком.

Очень красивое кашпо, как бочонок, превосходно украсит ваш сад!

Подробнее о том, как сделать красивое кашпо в сад, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх