На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Садовые фигурки, которые понравятся всем. Бюджетно и красиво

Хотите украсить свой сад максимально бюджетно, в то же время быстро, красиво и необычно? Тогда ознакомьтесь с классной идеей ниже. Эти забавные садовые фигурки нравятся всем, кто бы их ни увидел!

 Сначала нужно приготовить «тесто». Пропорции следующие:

  • 1 рулон туалетной бумаги;
  • 4 ст. л. подсолнечного масла;
  • 200 гр картофельного крахмала;
  • 250 гр клея ПВА;
  • пшеничная мука, сколько возьмёт тесто до нужной консистенции.

Как можно догадаться из «ингредиентов» выше, муку добавляем в самую последнюю очередь. Сначала разорвём рулон туалетной бумаги в просторную ёмкость и зальём водой, оставим в таком виде на пару минут, чтобы бумага впитала воду. Затем вилкой превратим массу в однородную кашицу, а лишнюю воду отожмём и выльем. Теперь настало время добавить подсолнечное масло, крахмал и клей. И уже после этого подсыпаем понемногу муку, замешиваем тесто, которое не липнет к рукам, но остается мягким и пластинчатым. Готовое тесто перекладываем в холодильник, в пакет, на некоторое время.

Начинаем собирать садовую фигурку: на толстую проволоку наматываем фольгу так, чтобы сверху была более толстая часть, а снизу — более тонкая.

Тесто достаём из холодильника, отщипываем по кусочку и оборачиваем им фольгу.

Ножом или металлической линейкой делаем насечки по всему периметру. Теперь вставляем три кусочка проволоки в места, где должны быть глаза и рот.

На них закрепляем детали «лица» фигуры: глаза и рот, сделанные из того же теста.

Покрываем всю фигурку акриловыми красками.

Когда краска подсохнет, наносим лак.

Фигурки можно устанавливать в саду! Как видите, по такому принципу, взяв за основу «тесто» папье-маше, можно сделать самые разные смешные и прикольные садовые фигурки.

Подробнее о том, как сделать забавные садовые фигуры, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх