На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

История рождения девочки с редкой формой болезни, которая делает её меньше, чем ее игрушки

Эбигейл Ли из Луизианы страдает редким заболеванием, называемым MOPD типа II(примитивной карликовостью). И это означает, что она сможет вырасти примерно до 61 см.

Двухлетняя девочка, которой диагностировали редкую форму карликовости, из за которой она меньше, чем большинство ее игрушек, весит всего 3 килограмма и носит одежду для новорожденных. Ее мама, Эмили Ли, впервые узнала, что ее ребенок не растет нормальными темпами, когда она была беременна, а когда Эбигейл родилась с помощью кесарево сечения, она весила всего 1 кг 160 гр.

Малышка провела восемь недель в больнице, прежде чем смогла вернуться домой со своей матерью, отцом Брайаном, и старшей сестрой Самантой 4-х лет, у которой нет этого заболевания.

Как рассказывает Эмили: «Когда я была беременна, она отставала в своем развитии на три недели. Мне сделали кесарево сечение на 36 неделе, и она сразу попала в реанимацию. С ней все было хорошо, дышала и ела нормально, но была крохотной.»

Диагноз Эбигейл поставили через восемь недель после рождения, когда врачи заметили, что она совсем не выросла. Брайан говорит: «Когда ей поставили диагноз, мы никогда не слышали об этом типе карликовости, поэтому понятия не имели, что это такое. В течение нескольких месяцев я изо всех сил пытался найти кого-нибудь, кто прошел через то же самое и мог бы помочь. В день, когда ей поставили диагноз, я просто сидел в машине на парковке больницы и плакал два часа, потому что не знал, что делать»

Эбигейл до сих пор носит одежду для новорожденного. Мама рассказывает: «Игрушки для детей ее возраста рядом с ней гигантские. У нее есть стол и стулья для Барби, и она очень хорошо на них сама сидит. Она ест, как нормальный ребенок, но есть много вещей, которые может делать двухлетняя девочка, а она не может, из за ее роста»

В связи с тем, что  девочка родилась с врождённым вывихом бедра, она пока не может ходить, но хорошо ползает. Родители ходят с дочкой на специальную терапию, что бы Эбигейл смогла ходить. Также, к сожалению, у нее очень плохое зрение, поэтому трудно найти очки, которые ей подходят.

Её старшая сестра Саманта — абсолютная звезда, она принимает участие во всех курсах терапии и действительно помогает и защищает свою младшую сестру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх