На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как подобрать диван в квартиру

Большинство дизайнеров сходятся в одном – начинать обстановку нужно с размещения самого большого объекта в комнате. А зачастую, таким объектом является диван. Так что сейчас мы поговорим, как выбрать диван, который приютит вас в своих уютных недрах темными вечерами.

86

Диван, как предмет интерьера, это важный компонент нашего домашнего уюта. Поэтому и задача, как выбрать любимый диван, должна решаться, в первую очередь, на практическом уровне.

Комфортабельность

Диван для многих из нас это уютный уголок, где мы отдыхаем после долгого трудового дня. Поэтому и выбор такого предмета интерьера во многом зависит от личных предпочтений. Если вы думаете, как выбрать диван, который подарит покой в своих мягких объятиях, то выбирайте именно тот, который вам «приглянулся». При этом, большие угловые диваны чаще всего изготавливаются с составной спинкой, это делает их невероятно мягкими и удобными. А вот модели со сплошной спинкой отличаются более твердым «характером».  87

Надежность

Конечно же, покупка дивана это не частое приобретение. И нам не хочется решать вопрос, как выбрать диван, слишком часто. Чтобы быть уверенным в том, что диван прослужит вам определенное количество лет, обязательно поинтересуйтесь из чего сделана рама вашего будущего друга. если это береза или бук, то в следующий раз за диваном вы отправитесь только через 5-7 лет.  Самым лучшим вариантом станет дубовая рама из массива, такой диван останется с вами на протяжении нескольких поколений. Еще один фактор надежности это каким способом изготовлена рама. Как упоминалось выше, рама из массива более долговечна, а составная рама может сломаться под тяжестью «прожитых лет».

88

Вопрос размера

В мебельном магазине вам предстоит сделать нелегкий выбор между пружинным наполнением и синтетическим. В этом вопросе все зависит от того, какой смысл вы вкладываете в вопрос, как выбрать диван. Если вы хотите небольшой диванчик, который займет скромное место в углу, то вам придется выбирать между синтетическими наполнителями. Пружины устанавливаются только в большие диваны с высоким уровнем жесткости. Так что в случае, когда вы решили украсить свой дом строгим угловым диваном довольно внушительных размеров, то лучше выбирать именно пружины. Они отличаются долгим сроком службы и довольно высоким уровнем прочности. 89

Практичность

Фактор практичности в задаче, как выбрать диван для дома, заключается в выборе обивки. Именно от свойств этой части дивана будет зависеть как долго он будет радовать ваш взор. К слову, наиболее популярная обивка — кожа — не так уж и практична. Такой диван сложно чистить и обращаться с ним нужно крайне аккуратно, а, если в вашем доме есть когтистые любимцы, то поставьте крест на таком выборе. Более предпочтительный вариант это микрофибра. синтетическая ткань с добавлением различных волокон не впитывает грязь, поэтому уборка «диванного» пространства становится простой и вполне решаемой задачей.

Кстати, выбор обивки может подсказать и общую стилевую направленность всего помещения и правильно организовать рабочее пространство.

90

Напоследок, хотелось бы дать еще один самый важный совет:

Обязательно замерьте дверные и оконные проемы вашего дома. Вдруг выбранный и уже полюбившийся вам диван просто несовместим с вашим домом по размеру!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх