На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как правильно стирать перьевые подушки в домашних условиях

Cостояние нашего  здоровья, настроение и поведение во многом определяет качество нашего сна.

Для комфортного сна люди выбирают те подушки, которые им больше нравятся. Именно те, на которых они чувствуют себя удобнее и спят крепче. Многие люди, несмотря на современное изобилие очень качественных и технологичных искусственных наполнителей, предпочитают спать на подушках, наполненных натуральными материалами.

Конечно же, это пух и перо! Качественные подушки с натуральными наполнителями стоят весьма дорого. И это понятно. И так же понятно, что во время эксплуатации такие подушки пачкаются и их непременно нужно периодически приводить в порядок.

Для многих это большая проблема — постирать подушку. Как же решить эту задачу? Можно, разумеется, отдать подушку в химчистку. Но многие люди также не любят доверять чужим рукам и химии такие интимные вещи, как подушки. Слишком уж много времени мы проводим с нашими подушками в тесном контакте. И они должны быть безупречны и абсолютно безопасны.


На самом деле постирать подушку дома в стиральной машине можно совершенно легко. В этом нет ничего сложного!

 

Регулярная стирка перьевых подушек и правильно выполненная сушка позволяют не только сохранить свежесть и чистоту изделий, но и уничтожить такую опасную неприятность, как клещи.

Вот несколько простых советов.

Подготовка к стирке
1. Освободите подушки от наволочек и выбейте их на открытом воздухе от пыли.
2. Небольшие подушки, которые легко уместятся в барабан стиральной машины, можно стирать непосредственно в напернике.
3. Подушки больших размеров придется распарывать и разделять пухо-перьевой наполнитель на несколько небольших мешочков для стирки пера. Такие мешочки можно сшить самим из марли или воспользоваться сетками для стирки деликатных тканей. Внимание! Такие мешочки рекомендуется прочно зашить, так как самый надежно завязанный узел и даже молния могут не выдержать стирки в машинке.

Стирка
1. Стирайте подушки в стиральной машине при невысокой температуре (30-40 градусов) на деликатных программах с использованием жидкого стирального средства.
2. Многие современные стиральные машинки имеют специальную программу(!), предназначенную для стирки натурального пера.
3. Отжим подушки должен осуществляться со скоростью вращения барабана 600-800 оборотов в минуту 

Сушка
1. Подушки нужно сушить на открытом воздухе, предпочтительно под солнечными лучами. 2.Подвесьте подушку (или мешочек с пером) за угол, и переворачивайте, тщательно взбивая перо внутри неё, каждые два-три часа.
3. Подушка высохнет полностью примерно за 1-2 дня.
4. После сушки, если вы не снимали наперник, просто взбейте хорошенько подушку. Если снимали — аккуратно переложите перо в чистый наперник.

Внимание! Для того, чтобы в подушке не заводились клещи и она имела приятный аромат, добавьте специальный раствор. Раствор добавляют непосредственно в барабан стиральной машины во время загрузки подушек для стирки.

Состав раствора:
+ 0, 5 литра теплой воды,
+ 2 столовые ложки жидкого или 1 столовая ложка порошкообразного кислородного отбеливателя (без хлора),
+ 10-15 капель эфирного масла кипариса, апельсина или лаванды.

Налейте воду в банку, добавьте отбеливатель и эфирное масло хорошо размешайте.
Положите подушку в стиральную машину, влейте раствор.
Закройте машину.
Налейте в контейнер жидкое стиральное средство.
Запускайте цикл стирки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх