На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Отличная идея красивого живого декора из пары пластиковых горшков

Комнатные растения — это отличное украшение для интерьера, достойным же дополнением этого украшения может также стать цветочный горшок. Сделать же оригинальный цветочный горшок можно и своими руками, причем из довольно бюджетных материалов. Например, вот такого цветочного человечка. А еще такой горшок может стать отличным и остроумным подарком, ведь изобразить на нем можно кого угодно.

Вам потребуются:

  • цветочный горшок — 2 шт.;
  • поддон для горшка — 1 шт.;
  • маленькие горшки или что-то аналогичное — 4 шт.;
  • канат или веревочка;
  • краски;
  • декор;
  • инструменты

В качестве материала подойдут любые горшки подходящего размера, однако проще всего будет работать с пластиковыми.

По центру маленьких горшочков или того, что в последствие станет кулачками и стопами, проделываем сквозные отверстия с помощью разогретого паяльника. Также проделываем отверстия в горшках для головы и туловища. В случае с головой 2 параллельных отверстия для ушей, с туловищем — парные отверстия для рук и ног.

Когда подготовительные работы закончены, можно переходить к покраске и декору. Сначала наносим первые слои на ноги, руки и туловище. Затем по просохшей краске дорисовываем детали и закрепляем декор.

Лицо рисуем в последнюю очередь поверх остальных слоев. Желательно предварительно нанести разметку простым карандашом.

Когда краска полностью высохла, можно закреплять и остальные элементы. На месте ушей в нашем случае вот такие сережки из хлопкового каната с бусинами: канат просто закрепляется в отверстии при помощи узла.

Также на канат нанизываем и горшочки кулачков и ступней. Продеваем и закрепляем их в полагающихся отверстиях. Горшок головы и туловища просто склеиваем друг с другом.

Если в получившийся горшок вы планируете посадить живое растение, то не забудьте о дренажных отверстиях. Проделать их можно также при помощи разогретого паяльника.

Вот и все, последний штрих — шикарная зеленая шевелюра, и оригинальный горшок готов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх