На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Крутая самоделка из старой детской одежды и цемента

Маленький рыбачок или зачарованная дриада — удивительной скульптуре, которая может поселиться в вашем саду, можно придать абсолютно любой образ!  Главное, что для создания оригинальной фигуры не потребуются ни таланты скульптора, ни особые материалы — она создана буквально из ничего! Возьмите старую детскую одежду и начинайте творить!

Youtube | Идеи на Досуге

Вам понадобятся: пара детских ботинок, шляпа, к которой нужно приклеить косички из верёвок, какая-нибудь кофта и детские колготки, в которые нужно вставить толстую проволоку, набить тряпками и придать форму согнутых в коленях ног.

Youtube | Идеи на Досуге

Каркасом для тела послужит палка и примотанная к ней проволока: петля для головы и два отрезка для рук.

Youtube | Идеи на Досуге

Роль тела выполнит вставленная в колготки пятилитровая бутылка.

Youtube | Идеи на Досуге

Проденьте палку сквозь колготки так, чтобы снизу остался штырь, который затем воткнётся в землю и будет удерживать фигуру.

Youtube | Идеи на Досуге

Наденьте на ноги обувь и привяжите, чтобы не отпала, а петлю обмотайте тряпками, чтобы придать «голове» объём. Насыпьте в таз цемент и немного гипса (он придаст фигуре более светлый оттенок, если вы не планируете её окрашивать), налейте воду и добавьте клей ПВА, который придаст массе эластичность. Погрузите в массу заготовку и хорошенько пропитайте её составом.

Youtube | Идеи на Досуге

Усадите фигуру. Придайте ногам окончательную позу, если нужно, добавьте цемента. Пропитайте в цементном составе кофту, наденьте на фигуру и придайте необходимое положение рукам. На голову наденьте шляпу, разложите волосы и оставьте фигуру, чтобы она хорошенько просохла.

Youtube | Идеи на Досуге

После того, как цемент хорошенько «схватится», скульптуру можно будет перенести на постоянное место и, воткнув штырь в землю, закрепить.

Подробности процесса — в видео ниже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх