На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как вывести пятно от краски с одежды?

Картинки по запросу пятна от масляной краски на одежде

Обычно, когда мы красим, то надеваем что-нибудь похуже, потому что покрасить и не испачкаться практически нереально. Но, иногда случается «посадить» пятно от какой-либо краски на одежду. Конечно, происходит это не по нашей воле, а просто случайно, но, тем не менее оттирать краску с одежды всем нам приходится, если, конечно, эту одежду Вы просто не перевели в «рабочую», забросили её в угол и забыли про неё на время. Если этот вариант Вас не устраивает и Вы хотите пятно от краски удалить, то это вполне можно реализовать. Каким образом можно постараться освежить практически уже «убитую» вещь, мы сейчас и постараемся выяснить.

Пятно от краски. Как его удалить с одежды?

  Возможно, эту проблему можно решить растворителем, или каким-либо другим химическим составом, но мы с «химией» связываться не будем и постараемся вывести пятно менее агрессивным составом. Если сказать точнее, то вообще не агрессивным. Бороться с таким пятном мы будем сливочным маслом. Кроме него понадобится ещё один, такой же простой, компонент.

 И так, про сливочной масло мы уже сказали. Кроме него нам понадобится ещё стиральный порошок. Именно из этих двух простых составляющих мы и будем готовить простое средство, которое поможет нам справиться с краской. И масло и порошок нужно будет взять в равных пропорциях, то есть 1:1. Всё это просто хорошенечко перемешивается, пока не получится однородная кашица. Далее просто намазываем этим средством наше пятно и растираем его пальцем по нему. Делаем это, пока само пятно от краски на нашей одежде не растворится. Когда этот «приятный» момент произойдёт, то масло с порошком с одежды просто нужно будет смыть. Скорее всего масляное пятно на одежде всё-таки останется, но это уже не такая серьёзная проблема, как та же краска. Можно просто простирнуть вещь в машинке и всё — ни краски ни масла на Вашей одежде не останется.

  А вот и хорошее видео, где Вам расскажут, каким образом можно удалить такое пятно в домашних условиях. Смотрим.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх