На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Общество: 15 популярных вещей, которые сегодня вряд ли бы появились на свет

Вещи, которые сегодня не могли бы появиться.

Вещи, которые сегодня не могли бы появиться.

В современном мире есть множество вещей, которые в своё время стали настоящим революционным прорывом в той или иной сфере и существуют и сегодня. Но при этом появись некоторые из этих вещей сегодня, они, скорее всего, были бы восприняты обществом в штыки и вряд ли бы имели будущее.


1. Добавление микропластика в зубную пасту

Что в тюбике твоём?

Что в тюбике твоём?


Да, компании на самом деле добавляют микропластик в зубную пасту, а также в другие товары для здоровья и красоты. Это очень плохо для окружающей среды, но, к счастью, начали появляться новые законы, которые запрещают это.

2. Мотоциклы

Мотоцикл как самый опасный транспорт.

Мотоцикл как самый опасный транспорт.


В автомобилях есть подушки безопасности, ремни безопасности, стальные боковые рамы и многое другое, но они далеко не безопасны. Учитывая современные проблемы с безопасностью, мотоциклам вряд ли бы нашлось место на дороге, если бы они были чем-то новым.

3. Некоторые аспекты психологии

Проникая в сознание.

Проникая в сознание.


Подавляющее большинство современного понимания человеческого мозга происходит от неэтичных экспериментов, многие из которых выполнялись в военное время. Стоит ли говорить, что сейчас бы их не проводили.

4. Публичные библиотеки

Публичная библиотека - не лучшее место для чтения книг.

Публичная библиотека - не лучшее место для чтения книг.


Сегодня есть Интернет. И для того, чтобы найти нужную книгу, не нужно даже выходить из дома.

5. Сигареты

Такие вредные сигареты.

Такие вредные сигареты.


Пожалуй, даже не нужно объяснять, почему сегодня их не выпустили бы в массовую продажу. А когда-то их воспринимали с огромным энтузиазмом.

6. Отбеливатель

Чистота бывает безопасной.

Чистота бывает безопасной.


В продаже есть гораздо менее едкие продукты, которые используются исключительно для промышленных целей. На самом деле, отбеливатель очень опасен и с ним нужно обращаться крайне аккуратно.

7. Легковые автомобили

Безрассудно и очень дорого.

Безрассудно и очень дорого.


Стоит на секунду предположить, что самолеты, автобусы и другой общественный транспорт были широко распространены и хорошо развиты на данный момент, а личные автомобили только появились. Скорее всего, они были бы единичными причудами богатых людей, а большинство считало бы их безрассудными, безответственными и слишком дорогими.

8. Кока-Кола

Один из самых популярных напитков.

Один из самых популярных напитков.

Сегодня этот напиток — один из самых популярных. А в состав его оригинального рецепта входил кокаин, т.е. сегодня кола попросту не появилась бы в продаже.

9. Кофе

Такой любимый опасный напиток.

Такой любимый опасный напиток.


На самом деле, это один из самых спорных пунктов в этом списке. Но, вполне вероятно, что его употребление и продажа были бы гораздо более регламентированными, а также кофе не был бы настолько доступным для детей.

10. Социальное обеспечение

Соцобеспечение как помощь гражданам.

Соцобеспечение как помощь гражданам.

Если бы сегодня не существовало программ соцобеспечения и кто-то бы предложил их ввести, то наверняка это предложение не было бы принято. Люди просто не захотели бы платить более высокие налоги за то, чтобы помогать малоимущим.

11. Рафинированный белый сахар

Популярный и опасный рафинад.

Популярный и опасный рафинад.


Сахар по умолчанию мало полезный. Однако, рафинад опасен еще больше — у него нет ни малейших питательных преимуществ и к нему очень быстро привыкают.

12. Американский футбол

Осторожно! Опасность!

Осторожно! Опасность!


Учитывая то, что люди сегодня знают о контузии, было бы чрезвычайно трудно убедить законодателей, что маленькие дети должны иметь возможность играть в этот вид спорта. Это также касается бейсбола и прочих контактных видов спорта.

13. Профсоюзы

Профсоюзы - полезное общественное явление.

Профсоюзы - полезное общественное явление.


Корпорации попросту не допустили бы появления профсоюзов сегодня. Даже в былые времена их очень тяжело было создать, а активистов зачастую попросту убивали.

14. Огнестрельное оружие

Личное оружие: необходимость или излишество.

Личное оружие: необходимость или излишество.


Идея создания приспособления, которая позволяет оборвать чью-то жизнь, просто указав на этого человека и нажав на спусковой крючок, мягко говоря, сегодня была бы спорной. Хотя, люди всегда были известны своей склонностью к убийству.

Порой открытия бывают весьма неожиданными. Такие, в частности, как 10 невероятных открытий, которые были сделали при изучении мусора.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх