На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Мастерица сделала красоту для дома переработав пластиковое ведро из под майонеза

Разве можно что-то необычное и стильное придумать из майонезного ведёрка, старой вазы и шнура? Ещё как можно, и идея ниже продемонстрирует, что результат получается выше всяческих похвал!

Из любой пластиковой упаковки (например, из-под сметаны или йогурта) вырезать дно, в котором также вырезать круг, примерить, чтобы дно подходило по размерам дну старой вазы.

На получившееся пластиковое кольцо завязать 11 отрезов шнура, по длине соответствующие длине вазы.

Комбинируя, делать узлы между двумя соседними отрезами шнура. На новом ряду узлы смещаются в шахматном порядке. Продолжайте завязывать, пока узор не будет достаточно длинным, чтобы полностью окутать вазу.

«Примерить» плетение на вазе. Дно приклеить на горячий клей ко дну вазы. Верхнюю часть отрезов шнура спрятать внутри вазы на горячий клей.

У ведёрка из-под майонеза обрезать ободок. Из бумаги вырезать звёзды разного размера (можно и другие фигуры), перенести фломастером на ведёрко. Звёзды закрасить клеем ПВА и посыпать блёстками.

Внутрь ведёрка приклеить на горячий клей отрез палки. Также на скотч внутри закрепить гирлянду.

Обратный конец палки закрепить в вазе.

Вот такая необычная настольная лампа получается из доступных и простых материалов!

Подробнее о том, как сделать настольную лампу своими руками из подручных материалов, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх