На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Неожиданная и стильная идея из стройматериалов

Присутствие творческой жилки позволяет создавать настоящий эксклюзив. Только посмотрите, насколько интересно и необычно можно использовать обычную паллету. Именно она, да еще немого цемента и обрезки труб стали основой для шикарного столика, место для которого может найтись не только на дачном дворе, но даже в обстановке современной кухни или гостиной.

А теперь обо всем по порядку. Для начала создаем дизайнерский горшок с подставкой. Основой для подставки станет подходящее по форме и размеру блюдо. Важно предварительно смазать его поверхность машинным маслом, при его отсутствии можно использовать другую техническую смазку или обычное растительное масло.

 

Заполнив блюдо цементным раствором, равномерно распределяем его на поверхности и оставляем в покое до полного застывания.

Для создания цветочного горшка используем сразу несколько емкостей разного диаметра. Для удобства эаливка осуществляется в тазике, наполненном влажным песком. В качестве внешней формы используем сито: именно в него будет заливаться цементный раствор. Непосредственно в раствор погружаем емкость меньшего размера, дополнительно утяжеленную песком. Важно, чтобы вытесненный цемент распределился вдоль стенок равномерно.  Дальше остается лишь дождаться полного застывания.

Обкладываем паллету кирпичом по периметру со всех сторон, а затем аккуратно извлекаем.

Застилаем получившееся внутри пространство целлофаном. Размещаем посредине 2 обрезка трубы большого диаметра, а затем заполняем оставшееся пространство цементным раствором.

Не дожидаясь высыхания цемента, размещаем в каждом из углов по куску трубы. Для утяжеления заливаем в трубы цементный раствор, для фиксации в вертикальном положении используем кирпичи. Оставляем не менее чем на сутки для застывания.

Высвобождаем из форм кашпо с поддоном. Грунтуем, а затем окрашиваем в выбранный цвет.

Убедившись в том, что цемент хорошо застыл, высвобождаем столешницу из целлофана, а затем окрашиваем в белый цвет.

В получившиеся посредине отверстия вставляем большие светодиодные лампы и делаем под столом разводку под них.

Окрашиваем паллету в белый цвет и размещаем на столешнице.

Сверху укладываем кусок толстого стекла, вырезанный под нужный размер. Дальше остается лишь водрузить на стол горшок с цветком или другой элемент декора и включить подсветку.

Больше деталей, касающихся изготовления дизайнерского столика и кашпо для цветов, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх