На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Домашние советы: 5 неожиданных применений горчицы

Горчица — это не только замечательная приправа к мясным и рыбным блюдам, а и средство, которое может использоваться в быту для решения многих повседневных задач.

1. Полоскание для больного горла можно приготовить, смешав горчицу, сок половинки лимона, столовую ложку соли, столовую ложку меда и полстакана кипятка. Когда раствор охладится, полощите им горло. Разумеется, вкус и запах у средства ужасный, но оно является очень эффективным.

2. Маска для лица из классической желтой горчицы, просто нанесенной на кожу, вернет ей мягкость, гладкость и здоровый вид.

3. Кондиционер для волос можно заменить горчичным маслом. Вотрите его в волосы и оставьте на несколько часов, после чего смойте шампунем. Волосы приобретут мягкость и шелковистость.

4. Средство для мытья жирной посуды, которое заменит любые разрекламированные бальзамы, – обыкновенный горчичный порошок.

5. Удалить с различных поверхностей неприятные запахи можно, нанеся на них смесь сухой горчицы с горячей водой.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх