На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Захватывающий дух снимок, который будет рад запечатлеть любой фотограф дикой природы

Невероятная история произошла на днях в парке Буши (Лондон). Как известно, чтобы «поймать» и запечатлеть кадр дикого животного, фотографы могут провести несколько часов в ожидании. А о таком удачном кадре и невероятной возможности, как на фотографиях ниже, пожалуй, мечтает абсолютно каждый фотограф-натуралист! Желая сделать качественный снимок дикого оленя, этот фотограф был полностью сосредоточен на работе и даже не заметил, как тот самый дикий олень, которого он так долго ждал, сам подобрался к нему сзади на поразительно близкое расстояние.

Его камера была направлена в противоположную сторону, и он был полностью поглощён работой — а потому не обратил никакого внимания на крадущегося животного сзади. Этот эпический момент был запечатлен другим фотографом дикой природы, 75-летним Роджером Кларком, который надеялся сделать кадры благородных оленей в период их размножения.

Роджер заметил, как сзади к фотографу подходит дикий олень, и не мог не «щелкнуть» этот момент. Было довольно странно видеть, что дикое животное само, без опасения, подбирается так близко к человеку. К сожалению, сам фотограф этого так и не заметил — в противном случае, он мог бы сделать действительно классный и даже уникальный снимок, который стоил бы больших денег. Можно представить, насколько досадно было упустить такой редкий случай сфотографировать дикого оленя вблизи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх