На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как вернуть форму севшему после стирки свитеру? Запомните этот лайфхак и больше никогда не выкидывайте вещи, которые после стирки стали маленькими.

Возможно, ваш муж захотел вас порадовать и сам постирал свои вещи или вы отвлеклись и нечаянно выставили неправильную программу стирки. В итоге хороший и почти новый свитер теперь впору четырехлетнему ребенку или вашей собачке?

ПРИЧИН ТАКОЙ НЕПРИЯТНОСТИ НЕСКОЛЬКО:
неправильная температура воды;
резкая смена температур, от которой сжимаются и деформируются волокна;
большое количество оборотов при сушке;
НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, А ПОПРОБУЙТЕ ЭТОТ СПОСОБ

Действовать нужно сразу, пока свитер не высох.

Как вернуть форму севшему после стирки свитеру?
Налейте в раковину теплой воды и добавьте детский шампунь или кондиционер для волос. Начните с колпачка, если покажется, что этого мало, можно добавить побольше кондиционера, примерно треть стакана. Также можно использовать мягкое средство для стирки шерсти.
Замочите свитер в воде на 10 минут, чтобы растянулись волокна ткани.
Выньте свитер, аккуратно сливая лишнюю воду. Не отжимайте его и не полоскайте в чистой воде.Берите два больших полотенца. Расстелите одно на ровной поверхности, разложите на нем свитер и накройте вторым. Скрутите оба полотенца в рулон вместе со свитером, чтобы впитать воду.
Разложите свитер на сухом полотенце, аккуратно растягивая его до первоначального размера. Не убирайте вещь с полотенца, пока не высохнет и периодически проверяйте ее состояние, растягивая руками.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх