На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Такой декор покупают за большие деньги, а нужен всего лишь картонный ящик

В интерьере детали решают всё! Стильная композиция на стене способна полностью изменить облик и настроение помещения. За такими украшениями обычно идут в арт-салоны и галереи, но, следуя простым инструкциям ниже, вы сможете украсить свой дом, не затратив на это практически ничего! Посмотрите, как эффектно выглядит панно с объёмными цветами, а ведь в их основе — простой картонный ящик!

Из картонного ящика вырезам две Г-образные детали. Размеры могут быть любыми, к примеру: длинная сторона — 43 см, короткая — 23 см, толщина — 10 см. Срезы картона желательно оклеить бумажным скотчем.

Изображения цветов распечатываем из интернета, или рисуем. С помощью копирки переносим контуры на картон. Каждый цветок необходимо продублировать и детали между собой склеить — так они получатся более объёмными. После этого с помощью ПВА наклеиваем цветы на зеркально смотрящие друг на друга Г-образные детали.

Далее в подходящей посуде смешиваем: 2 ст. ложки белого гипса, 2 ст. ложки клея ПВА и 2 ст. ложки воды. Ингредиенты тщательно  перемешиваем и с помощью кисти наносим достаточно толстым слоем на картон.

С помощью копирки переносим на подсохшую поверхность контуры цветочных лепестков. На плоской поверхности смешиваем белый акриловый художественный грунт и небольшое количество гипса. Должна получиться текстурирующая паста (можно использовать готовую). С помощью мастихина наносим смесь на лепестки, придавая им объём и текстуру.

Серединки цветов делаем объёмными, насыпав в незастывшую текстурную пасту мелкие камешки.

Расписываем цветы акриловыми красками. Более тёмными делаем контуры лепестков и серединки. Панно будет выглядеть ещё более эффектным, если использовать белый перламутровый акрил, а также, если промазать камушки в центре клеем, а затем прижать к ним лист золотой потали.

Светлые цветы станут ещё ярче, если фон сделать тёмным.

В заключение наклейте с обратной стороны на панно несколько кусочков двустороннего скотча и найдите место в своей квартире, где эти роскошные цветы будут смотреться максимально эффектно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх