На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Сказочный на вкус десерт без выпечки всего из 2 ингредиентов

Этот сказочный на вкус десерт без выпечки поразит всех любителей шоколада! Готовится очень просто, всего из двух ингредиентов, а получается удивительно вкусно. Попробуйте этот необычный десерт!

Ингредиенты для десерта:

  • Шоколад без наполнителей (лучше всего взять пополам черный и молочный) — 300 гр;
  • Сгущенное молоко — 400 гр.

Форму слегка смажьте растительным маслом без запаха и выложите пекарскую бумагу, чтобы она закрыла бортики. Масло нужно для того, чтобы бумага крепко держалась в форме и не скользила.

Сгущенку перелейте в кастрюлю с толстым дном, туда же покрошите шоколад (вкуснее всего смешать два вида — молочный и горький).

На среднем огне доведите массу до единой густой консистенции, не дожидаясь закипания. Перелейте в подготовленную форму.

Слегка постучите формой о стол пару раз, чтобы масса равномерно распределилась. Отправьте в холодильник минимум на час, можно на ночь.

Горячим сухим ножом порежьте на порционные кусочки. Изумительный десерт понравится всем сладкоежкам и любителям шоколада!

Подробнее о том, как приготовить шоколадный десерт, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх