На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Супер простой способ, который поможет вам полностью освободить огород от муравьев

Муравьи, особенно когда их много на участке, могут нанести непоправимый вред растениям, так как они подъедают их корешки. Чтобы избавиться раз и навсегда от популяции муравьев на своём огороде, проведите одну простую процедуру, которая также является и хорошей подкормкой растениям.

На 1 муравейник присыпьте примерно 0,5 ч. л. порошка борной кислоты. Муравьи не выносят её, и они будут вынуждены покинуть землю. Борная кислота, в свою очередь, является подкормкой, которая нужна абсолютно всем культурам.

Чтобы порошок быстрее подействовал, перекопайте вместе с ним землю в муравейнике на глубину примерно 3-5 см. Можно и глубже, если вы уверены, что не повредите корни растений.

И пролейте водой, чтобы порошок быстрее заработал.

По истечении пары-тройки дней, муравьи полностью освобождают места обработки борной кислотой.

Подробнее о том, как избавиться от муравьев на огороде, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх