На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Дёшево и сердито: демонтаж и стяжка пола быстро, просто и недорого

Демонтируйте и стяните пол быстро и недорого. По новому полу можно ходить уже на следующий день! Работа простая, и с ней справится любой человек.

Сначала на демонтированный пол следует установить маяки по лазерному уровню. В качестве маяков удобно использовать стеновой профиль.

На «сырой» пол добавьте немного разведённой водой гипсовой штукатурки, положите кирпич, сверху — ещё штукатурка. Сверху на кирпичи и штукатурку положите профиль. Выровняйте по лазерному уровню.

Сделайте достаточное количество маяков на полу.

Периметр комнаты оклейте демферной лентой (подложка), чтобы легко очистить стены и убрать излишки раствора.

Поскольку высота достаточно большая, заполните пол примерно наполовину уровня керамзитом.

Сверху, на керамзит, выложите готовый увлажнённый раствор марки М150. В больших городах его можно заказать во многих фирмах, и его привезут на самосвале прямо к подъезду.

Смачивая водой раствор, правилом стяните пол. Излишки раствора со стен (подложки) удалите шпателем.

На следующий день пол нужно пролить водой и накрыть плёнкой, чтобы избежать трещин. Полное высыхание пола — 28 дней, однако, уже на следующий день можно ходить по полу. При таком быстром ремонте маяки убирать не нужно.

Подробнее о том, как сделать быструю стяжку пола, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх