На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Неординарная техника для декора: творческий акцент в любом месте

Сегодня мы хотим рассказать вам об очень интересном проекте. Эта техника существует уже много лет, и подойдет для декора чего угодно. Вы можете украсить стены, шкафы, а еще с помощью такой техники можно создать уникальный акцент, которого точно ни у кого не будет.

Итак, приступим. Возьмите кусок картона того размера и формы, который вам нужен. В нашем случае мы решили украсить шкафчик в ванной. Нарисуйте понравившийся вам рисунок простым карандашом или маркером. Желательно делать толстые линии. В дальнейшем вам проще будет его обводить. Детализировать картинку можно будет позже. Теперь обведите эти линии клеевым пистолетом.

Далее можно придать детализацию картинке

Далее необходимо оставить, что бы клей засох. После засыхания, возьмите кусок алюминиевой фольги чуть больше, чем кусок картона, нанесите на неё клей из пистолета и приклейте к задней стороне.

Далее возьмите еще один кусок фольги размером примерно на 0,2 мм больше чем картонка, нанесите обильно на него клей карандаш

Прижмите фольгу клеевой стороной на картину. Лучше начинать с центра. Прижмите фольгу к клеевым швам. Вы можете аккуратно приклеивать ее бумажным полотенцем, обернутым вокруг пальца, или с помощью ватной палочки осторожно прижать фольгу к клеевым линиям, чтобы все плотно приклеилось.

У вас могут появиться разрывы на фольге, так как фольга слишком тонкая. Но не волнуйтесь — позже они будут замаскированы.

Теперь, если хотите, можете взять простой карандаш и начать рисовать узоры на пустых промежутках между клеевыми линиями.

Когда вы все сделаете по своему вкусу, возьмите немного черного крема для обуви(лучше выбрать с губкой аппликатором) и нанесите полироль на все те маленькие линии, которые вы нарисовали.

Оставьте ненадолго, а затем аккуратно протрите бумажным полотенцем.

Он оставляет красивый серебристый налет, благодаря которому все выглядит по-настоящему круто.

Далее придайте уникальность любому месту в вашей квартире.

Пришедшие к вам гости обязательно спросят, где же вы такое приобрели?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх