На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Идеи компактного хранения специй на кухне

Идеи компактного хранения специй на кухне

Чтобы на кухне как можно дольше царил порядок, нужно правильно организовать хранение продуктов питания, посуды, кухонной утвари и других мелочей. Сегодня мы говорим о специях и о том, как сделать их хранение удобным в использовании.

Многоуровневая подставка

Если у вас маленькая кухня с небольшим количеством шкафов, эта идея хранения позволит компактно разместить специи на трех уровнях - так все специи поместятся на сравнительно небольшой полке в шкафу верхнего уровня, а также вы сразу сможете достать нужную емкость со специями даже с третьего ряда, не задевая два передних.

Идеи компактного хранения специй на кухне: многоуровневая подставка

Лоток со специями

Небольшой мобильный лоток с отверстиями для ручек станет незаменимым помощником во время приготовления пищи. Неоспоримым его преимуществом является то, что хранить его вы можете даже в труднодоступном месте, доставая только тогда, когда вам необходима та или иная специя. Возможность «подобраться» к каждой емкости позволит содержать этот лоток в чистоте и порядке. Советуем в этом случае использовать стикеры с названиями специй на крышках емкостей.

Идеи компактного хранения специй на кухне: лоток со специями

Поднос со специями

Если вы собрались готовить, достаньте необходимые вам специи и поставьте их на поднос, которой в свою очередь поместите рядом с местом, где вы готовите - возле плиты или на кухонном острове. Имея все под рукой, вам не придется бегать по кухне, чтобы достать специи.

Идеи компактного хранения специй на кухне: поднос со специями

Мини-склад со специями

Храните часто используемые специи в самом доступном месте - на двери кухонного шкафа. Пополните запасы емкостей нужного размера и высоты, чтобы они помещались на этих мини-полках.

 Идеи компактного хранения специй на кухне: мини-склад со специями

Настенная организация хранения специй

Многоуровневую стойку со специями можно прикрепить к рабочей поверхности в непосредственной близости возле плиты. Такое расположение специй несомненно освободит, как минимум, одну полку на кухне.

Настенная организация хранения специй

На крючке

Хромированный рейлинг с контейнерами для специй - еще одна возможность поместить специи на стену рабочей поверхности. Такой рейлиг и смотрится стильно, и очень практичен.

Идеи компактного хранения специй на кухне: на крючке

Выдвижной ящик

Выдвижные ящики идеально подходят для хранения специй. Они позволяют иметь все специи под рукой, когда это необходимо, и скрывают их из виду, когда такой необходимости нет. Этикетку стоит размещать на крышке, если банки стоят вертикально, или на боковой поверхности емкости, если они лежат или под наклоном.

Идеи компактного хранения специй на кухне: выдвижной ящик

В ряд

Узкие длинные полки как нельзя лучше подходят для хранения специй. Такими полками можно заполнить пространство на рабочей поверхности под верхними шкафами возле плиты.

Идеи компактного хранения специй на кухне: в ряд

Лабораторий со специями

Создайте простой доступ к вашим любимым специям, сделав их портативными. Заполните небольшие емкости со специями и установите их на держателе. Когда специи заканчиваются, дозаправляйте пробирки из запасов, которые могут  хранится в другом месте на кухне.

Лабораторий со специями

Стойка со специями

Многоуровневую стойку со специями можно прикрепить на глухой угол кухонного острова. Такая стойка может вмещать не только специи, но и различную небольшую кухонную утварь.

Стойка со специями

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх