На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Топ-12 кухонных хитростей, которые упростят жизнь

Как правильно порезать черри? Как что-то насыпать в бутылку без воронки? Как за 2 минуты сделать стерильными кухонные губки? Это и еще кое-что.

Топ-12 кухонных хитростей, которые упростят жизнь  

1. Осталась пустая картонная коробочка из-под чая? Не выбрасывайте. Простелите коробочку внутри салфеткой, и когда будете чистить и резать овощи, положите крышку под разделочную доску. У вас получится импровизированный лоток для мусора, куда вы можете все аккуратно стряхнуть. В конце просто достаете салфетку, заворачиваете и выбрасываете.

2. Лайфхак с чипсами: проделайте в центре упаковки небольшую дырку, а затем по спирали откройте ее до нужного диаметра. Чипсы не рассыплются, и тарелку мыть не надо.

3. Сложно зажечь свечку, стоящую внутри глубокого сосуда, и не обжечь при этом пальцы. На помощь придет спагетти. Подожгите импровизированную лучинку и зажигайте свечу.

4. Лайфхак для тех, кто готовит по кулинарным книгам. Чтобы защитить книжку от брызг, возьмите стеклянную прозрачную разделочную доску и разместите сверху на книге. Доска примет на себя основной «удар» и книга не пострадает.

5. Быстро порезать помидоры черри можно при помощи двух тарелок. Положите помидорки на одну тарелку, накройте другой слегка надавите и разрежьте острым ножом. Таким же образом можно резать другие овощи и мясо.

6. Хотите разогреть в микроволновке сразу две тарелки, а они туда не помещаются? Воспользуйтесь устойчивой кружкой, чтобы поставить на нее вторую тарелку.

7. Вода из бутылки выливается достаточно медленно. Покрутите бутылку так, чтобы образовался водоворот, и вода выльется намного быстрее.

8. Лайфхак для маленьких морозилок. Чтобы компактно заморозить фарш, положите его в мешочек для заморозки и раскатайте скалкой до плоского состояния. Так он не займет много места. А с помощью палочки для еды его можно разделить на порции. При необходимости такой фарш  быстро и порционно размораживается.

9. Нужно что-то налить или насыпать в бутылку, а воронки нет? Воспользуйтесь фольгой. Сделайте из нее самодельную воронку.

10. Никак не можете открыть упаковку? Возьмите две монетки, наложите с двух сторон и потяните. Проблема мгновенно решиться.

11. Губки – незаменимые помощники на кухне, но со временем на них образуется великое множество бактерий. Выбрасывать губки каждые три дня слишком расточительно. Вместо этого пропитайте мокрую губку средством для мытья посуды, слегка отожмите и отправьте в микроволновку на 2 минуты. Дайте губке остыть. Все, она продезинфицирована, бактерий на ней больше нет.

12. Из пустой коробки из-под салфеток получится хороший органайзер для мешков.Соедините их по цепочке, просунув каждый следующий пакетик в ручки предыдущего, и доставайте по одному.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх