На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Простейший узор для ковра из шнура, который нравится всем

Этот чудесный и очень простой узор легко и играючи вяжется крючком, а ещё он очень нравится всем вязальщицам! В дополнение, когда вы свяжете весь коврик, вы также сможете сделать и красивую обвязку края — в этом нет ничего сложного.

Набираем нечётное количество воздушных петель. Теперь вставляем крючок во вторую петлю от конца и начинаем вязание. Чередуем соединительную петлю и полустолбик с накидом до конца ряда — это и есть весь узор вязания. Ряд всегда заканчивается полустолбиком с накидом.

Вот такой узор получается в результате чередования:

Свяжите необходимое количество рядов, чтобы коврик получился настолько большим, насколько нужно.

Теперь делаем обвязку края, используя тот же полустолбик с накидом, но в обратную сторону. Для этого делаем петлю подъема, как обычно в начале каждого нового ряда, но не разворачиваем вязание, а вяжем в обратную сторону — слева направо. Вставляем крючок в ближайшее свободное место.

Вытягиваем петлю — это накид.

И провязываем две петли вместе. Это обратный полустолбик с накидом.

Вяжем таким образом вокруг всего полотна. Когда дойдёте до края, просто поверните вязание и продолжайте вязать слева-направо.

Вот такая обвязка края получается. В конце просто спрячьте шнур в вязание, как обычно.

Подробнее о вязании узора для ковра смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх