На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Почему умирают растения в квартире: полный список проблем


Мы собрали 5 самых популярных ошибок в деле ухода за растениями, которые встречаются у российских домохозяек. Давайте узнаем, в какую категорию попали вы.

№1: неправильный полив

Неправильный полив бывает как слишком обильным, так и слишком редким. Составьте список всех ваших растений, затем поищите в Интернете, сколько раз в неделю их нужно поливать. Запишите на листочке: первая колонка — название растения, вторая колонка — частота полива/в неделю.

№2: солнечный свет

Далее в третьей колонке запишите, сколько растению нужно солнечного света. По сути это выбор между южным, северным или западным/восточным окном либо факт того, стоит растение на подоконнике или в глубине комнаты.

№3: маленькая влажность

Отметьте, какие растения нуждаются в опрыскивании из пульверизатора 2–3 раза в неделю. Обычно это самые тропические растения с большими толстыми листьями и сложными соцветиями и цветами.

№4: насекомые-вредители

Просмотрите каждый горшок и поищите странные вещи: ходы насекомых в земле, муравьев, потемнение или осветление ствола, необычные обгрызенные листья или поврежденную кору. Если что-либо из этого присутствует, посмотрите в Интернете на проблему, определите тип насекомых и купите пестициды. 

№5: чрезмерная забота

Иногда когда вы только начинаете заниматься растениями, вы пытаетесь дать им самое лучшее: много солнца, воды, большой горшок и т.п. Следуйте инструкциям, а не «чутью».

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх