На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Проверяем сливочное масло на натуральность

Актуальным вопросом сегодня остаётся проверка сливочного масла на натуральность, а точнее, в каком сливочном масле 100 % сливки, а не растительное масло? Для этого можно в домашних условиях провести небольшой эксперимент, который не займёт много времени и сил. С экспериментом справится даже ребёнок! Однако действенность способа во всех случаях показывает наличие в масле дополнительных примесей.

Youtube | РЕЦЕПТЫ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ

Для того, чтобы проверить сливочное масло на натуральность, необходимо взять кусочек сливочного масла и горячую воду (не кипяток).

Youtube | РЕЦЕПТЫ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ

Добавляем кусочек сливочного масла в горячую воду и смотрим, как оно себя ведёт.

Youtube | РЕЦЕПТЫ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ

Теперь вспомните жирок, который образуется на поверхности воды, когда вы варите куриный бульон. Именно такая ассоциация должна возникать, когда вы видите растопленное натуральное сливочное масло в горячей воде.

Youtube | РЕЦЕПТЫ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ

Попробуйте подвигать сливочное масло ножом, и вы увидите, что те кусочки, которые не образуют специфического налёта сверху, тянутся за ножом как пластилин или воск на воде. Такое масло не является натуральным.

Youtube | РЕЦЕПТЫ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ

Натуральное сливочное масло не тянется за ножом, а также имеет специфические белые вкрапления на поверхности. Оно легко тает и кажется более лёгким по сравнению с тем маслом, в которое были добавлены растительные компоненты.

Youtube | РЕЦЕПТЫ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ

Подробнее о способе проверки сливочного масла смотрите в видео ниже:

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх