На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Шьем маску за 15 минут. Идеально подходит для холодной погоды

Защитные маски не теряют своей актуальности. К сожалению, без этой вещи уже нельзя представить даже поход в магазин. Хотим поделиться с вами простым мастер классом, который позволит сшить маску всего за 15 минут. Отличительной особенностью такой маски является то, что она идеально подходит для использования в холодную погоду, так как имеет два отворота, которые помогут согреть нос и подбородок.

Шьется эта маска из круглого отреза ткани. Подготовьте выкройку: круг диаметром 13 см. Не забудьте отметить припуск на швы 1 см.

Маска будет двухслойной. Положите ткани лицевыми сторонами друг другу и скрепите их иголками. С помощью выкройки вырежьте два круга. Сложите ткань вдвое и отметьте точки, расположенные на расстоянии 4 см от сгиба с обеих сторон заготовок.

Соедините две части маски на швейной машине, оставляя незашитыми места, расположенные между отмеченными на ткани точками.

Прежде чем выворачивать маску сделайте небольшие вырезы треугольной формы, это поможет получить аккуратную гладкую заготовку.

Отутюжьте маску и прошейте края отверстий по прямой линии. При этом отверстие зашивать не нужно. Сложите маску таким образом, чтобы края примерно на 1 см отступали от сгиба. Проутюжьте места сгиба. Отмерьте две резинки длиной по 18 см. Вставьте резинки в отверстия, через которые маска выворачивалась на лицевую сторону и сделайте строчку по полному кругу, отступаю 1-2 мм от края.

Карандашом отметьте середину по длине и по ширине маски.

Соедините отмеченные точки плавными линиями. Проложите по намеченным линиям строчки. Именно по этим линиям  маска будет отворачиваться.

Чтобы маска хорошо держала форму, проложите строчку с обеих сторон на расстоянии 2-3 мм от края отворота.

Поэтапный процесс пошива медицинской маски можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх