На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Искусственное зеркало: стильное украшение для любого интерьера

Зеркальные поверхности, аксессуары и украшения уже давно заняли свое место среди модных дизайнерских решений. Вы можете сделать искусственное зеркало своими руками, которое придаст комнате необычный вид и визуально расширит пространство.

Что потребуется

  • супер-клей
  • перчатки
  • серебристые пластиковые плитки
  • фанера
  • вспененная клейкая лента для зеркал

Как сделать

Нанесите небольшое количество клея на середину пластиковой панели и расположите на основе. Заполните все пространство. Используйте перчатки не только для того, чтобы защитить кожу от клея, но и чтобы не оставлять отпечатки на пластинках.

Приклейте дополнительные пластинки поверх первого слоя. Предварительно разложите их, чтобы понять, какой рисунок получится в итоге.

Дайте клею высохнуть как минимум сутки.

Если с краю осталось небольшое пространство, заполните его, нанося клей на край плитки, а не на центр.

Если размер получившегося «зеркала» вам кажется недостаточным, объедините несколько крупных деталей, сделав их по предложенной выше схеме.

Посадить такое зеркало можно на вспененную клейкую ленту. Она способна выдержать достаточную нагрузку.

Важно учесть, что поверхность должна быть ровной и не глянцевой. Разместите полоски ленты по краям со всех четырех сторон и закрепите на стене.

Если вы знаете, что полоски не будут держаться на вашей стене, используйте навесные крючки. Прикрепить к фанере их необходимо до начала оклейки.

Подробная инструкция в видео ниже.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх