На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

27 способов избавиться от любого пятна в доме и на одежде

1) Мягко потрите пятно на замшевой поверхности пилочкой для ногтей.

thekrazycouponlady.com

2) Ржавчина прекрасно удаляется со столовых приборов и посуды с помощью лимонного сока или кусочка луковицы.

thekrazycouponlady.com

3) Ацетон (жидкость для снятия лака) поможет вернуть первозданную белизну вашей обуви и он хорошо работает с любым материалом.

thekrazycouponlady.com

4) На куклах появились пятна от чернил? От них помогают средства с содержанием пероксид бензола — это анти акне кремы, гели.

thekrazycouponlady.com

5) Соединив перекись водорода и соду, вы получите настоящее универсальное средство, способное вывести даже стойкие застарелые пятна.

thekrazycouponlady.com

6) Кола отлично помогает от жирных пятен на одежде, поэтому налить немного колы в стиральную машинку при стирке – хорошая идея.

thekrazycouponlady.com

7) Тефлоновую подошву утюга можно с легкостью очистить, если протереть поверхность подошвы смоченной в уксусе шершавой стороной губки.

thekrazycouponlady.com

8) Детская присыпка хороша тем, что она заполняет все маленькие щелочки между нитками в ткани и поглощает жир. По возможности нанесите детскую присыпку на все свежие пятна на одежде.

thekrazycouponlady.com

9) Упрямые кофейные, чайные и помадные пятна на чашке запросто выводятся зубной пастой!

thekrazycouponlady.com

10) Бороться с плесенью можно с помощью водки! Залейте водку в пульверизатор. Не жалея, обработайте пораженную поверхность. Подождите несколько минут. Почистите губкой или тряпкой.

thekrazycouponlady.com

11) Если не получилось отстирать кофе полностью, поможет следующий рецепт: смешайте уксус и воду в соотношении 1:1, смочите раствором загрязненную поверхность, оставьте на некоторое время, смойте, просушите.

thekrazycouponlady.com

12) Находясь постоянно в воде, занавеска для душа покрывается плесенью и желтыми пятнами. Отправляйте штору в барабан стиральной машины вместе с двумя полотенцами (для более тщательной очистки).

thekrazycouponlady.com

13) Чтобы отмыть душевую кабину от мыльных разводов, смешайте 2 ст. л. воды со столовой ложкой водки, смочите в этом растворе полотенце, протрите им загрязненные поверхности, а затем протрите их сухой тряпкой.

thekrazycouponlady.com

14) Влажные салфетки очень хорошо помогают выводить свежие пятна от дезодоранта!

thekrazycouponlady.com

15) Высокое содержание лимонной кислоты в апельсиновой кожуре убивает бактерии и плесень, а также удаляет мыльные разводы и минеральные отложения.

thekrazycouponlady.com

16) Медицинский спирт отлично растворяет жировую основу помады. При отсутствии чистого спирта можно взять любое спиртосодержащее средство, но только бесцветное.

thekrazycouponlady.com

17) Вывести пятно от фломастера поможет… обычная зубная паста. Нанесите пасту на ткань и аккуратно вытрите ватным диском. Повторите еще раз, пока от пятна не останется и следа.

thekrazycouponlady.com

18) Растительное или оливковое масло поможет оттереть краску для волос с кожи. Смочите теплым маслом ватный диск, обработай темные следи от краски и подожди 15 минут. Смойте.

thekrazycouponlady.com

19) Чтобы вывести чернильное пятно, обработайте его лаком для волос. Этот способ сработает, если лак сделан на основе полиэфира или его производных. После обработки лаком ткань надо немедленно и тщательно прополоскать.

thekrazycouponlady.com

20) Свежая кожура апельсина помогает устранить желтый налет на зубах. Для отбеливания зубов просто потрите зубную эмаль свежей апельсиновой коркой в течение 2-3 минут, после чего прополощите рот теплой водой.

thekrazycouponlady.com

21) Чтобы удалить чернильные пятна с одежды, вам понадобятся всего два ингредиента, которые есть на каждой кухне - цельное молоко и белый уксус.

thekrazycouponlady.com

22) Унитаз приобрёл неприглядный вид? Пятна от жёсткой воды, известь и другие отложения - все это выведет популярный освежающий напиток - Кока-Кола.

besthomekitchenstuff.co.uk

23) Любимый всеми автомобилистами WD-40 придет на помощь, если ваш юный художник разрисовал стену или мебель цветными карандашами или фломастерами. Сбрызните и протрите.

thekrazycouponlady.com

24) Чтобы удалить жёлтые пятна от пота на одежде, приготовьте смесь из таких ингредиентов: жидкое средство для мытья посуды, перекись водорода и пищевая сода.

onegoodthingbyjillee.com

25) Обесцветить травяной след поможет нашатырный спирт. Тампон обильно смачивают спиртом и протирают испачканное место. Затем тщательно застирывают изделие под струей теплой воды.

wonderhowto.com

26) Темные следы от кофе, чая, ягод и жира на столешницах светлых оттенков отлично устраняются при помощи меламиновой губки.

dhgate.com

27) Очень загрязнённые ковровые покрытия можно почистить влажным способом. Для этого в одном литре воды надо развести столовую ложку стирального порошка и 50 г уксуса.

topnotchbm.com

Какие еще способы выведения пятен вам известны?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх