На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Секретный метод выращивания моркови: урожай гарантирован

Морковь — довольно капризный корнеплод, требующий должного внимания и заботы. Есть при этом несколько секретов, которые необходимо учесть на этапе посадки. Воспользовавшись советами, можно не только получить богатый урожай, но и свести уход за морковными грядками к минимуму. Даже прореживать морковь практически не придется.

 

Секрет это метода заключается в предварительной подготовке семян.

На подготовительном этапе берем семена и завязываем их в тряпочку из натуральной ткани, оставляя внутри достаточное количество свободного места. Закапываем семена в огороде  на 10-12 дней на глубину, соответствующую штыку лопаты. За это время семена избавятся от эфирных масел, препятствующих быстрой всхожести и успеют немного набухнуть.

В день посадки откапываем узелок с семенами. К этому времени они станут гораздо крупнее и будут готовы вот-вот проклюнуться. Посыпаем семена обычным крахмалом. Припудренные семена не липнут к рукам, к тому же их хорошо видно на грунте. Осталось лишь выложить их на нужном расстоянии в подготовленную заранее бороздку.

Важно учесть еще один момент. Если почва недостаточно влажная, бороздку следует хорошо пролить. После высева семян их просто присыпают сухой землей. В первый раз полить морковную грядку можно будет после массового появления всходов. Понадобится на это ориентировочно от 3 до 5 дней.  Более ранний полив опасен сразу по нескольким причинам. Образовавшаяся корка будет мешать моркови «проклюнуться». Более того, морковь из-за такого стресса вырастает короткой и не такой вкусной.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх