На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 полезных трюков для чистки вашей одежды. Не оставят ни единого шанса ни одному пятнышку и сэкономят кучу вашего времени

Наверное, всем без исключения знакомы не выводимые пятна на любимой кофточке или джинсах. Особенно бесят желтые пятна под мышками от пота и используемого дезодоранта, от которых просто невозможно избавиться, приходится выбрасывать почти новую вещь. Но, сегодняшние трюки помогут вам эффективно избавиться от любых пятен, что сэкономит вам уйму времени и избавит от лишних затрат на покупку новых.

Как часто мы выбрасываем одежду из-за не выводимых, въевшихся пятен? Сегодня наша редакция предлагает твоему вниманию 10 потрясающих трюков, которые помогут избавиться от этой проблемы, а также вернуть одежде первозданный вид, что облегчит ежедневные хлопоты!

Идеи для одежды

Чтобы на одежде не появлялись ужасные складки от вешалки, достаточно отрезать небольшой кусок аквапалки и закрепить его так, как показано на фото. Теперь любимые брюки можно не гладить!

10 poleznih tryukov dlya shistki vashey odegdi2

Избавиться от желтых пятен на одежде поможет жидкость для мытья посуды и перекись водорода.

 

Чтобы лишний раз не гладить футболки и свитера, суши их прямо на вешалке!

Если ты поставил жирное пятно на одежде, натри его мелом и оставь на 15–20 минут. Затем протри пятно салфеткой, чтобы убрать остатки мела. Если пятно всё еще заметно, прополощи загрязненный участок ткани в холодной воде.

10 poleznih tryukov dlya shish

Также, от жирных пятен поможет избавиться бензин для зажигалок. Нанеси немного жидкости на пятно и оставь на несколько минут, чтобы бензин испарился. Повторяй процедуру до тех пор, пока пятно полностью не исчезнет, затем постирай вещь в стиральной машине.

Вернуть подушкам прежнюю белизну поможет стиральный порошок, отбеливатель и бура!

10 poleznih tryukov dlya shistki vashey odegdi..k

Чтобы избавиться от затхлого запаха полотенец, достаточно замочить их на 2 часа в смеси воды, стирального порошка и белого уксуса. На 5 литров воды понадобится 200 г уксуса и 50 г порошка.

Удалить с одежды пятно от чернил поможет обычное средство для мытья окон. Для этого нанеси немного жидкости на пятно и оставь действовать в течение 5 минут. Затем отправь вещь в стиральную машину.

Если под рукой нет утюга, а тебе нужно быстро погладить футболку, попробуй эту маленькую хитрость! С помощью бутылки с распылителем немного намочи вещь, а затем высуши с помощью фена.

Чтобы быстро избавиться от любого вида загрязнений на одежде, сооруди «ящик скорой помощи». Помести в него средства, которые зачастую используешь для удаления разного рода загрязнений. В свой ящик я положила уксус, соду, перекись водорода, отбеливатель, хозяйственное мыло, соль, нашатырный спирт, бензин, лимонную кислоту, скипидар и ацетон.

Наша редакция в восторге от всех этих хитростей! Теперь любые пятна вы сможете легко удалить, особенно если вы соберете у себя дома этот ящик скорой помощи для вещей. Лично мне жалко было выбрасывать почти новые вещи с одним пятнышком, и не зря — теперь благодаря этим идеям по чистки вещей побегу их реанимировать и избавлять от пятен, из-за которых невозможно было их носить. А как вам такие идейки? Правда, пригодятся каждому!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх