На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Куриный рулет в бутылке: не упустите простой и оригинальный рецепт

Поспешим поделиться рецептом вкуснейшей холодной закуски из курицы, которую можно позиционировать как рулет, сальтисон или зельц. Прекрасно впишется в праздничное меню, будет идеально смотреться на ломтике хлеба к завтраку: сытно, бюджетно и просто!

Этот домашний сальтисон гораздо вкуснее покупных аналогов, а главное — вы знаете, из чего он приготовлен.

Куриный рулет в бутылке

Ингредиенты

  • – 1,3–1,5 кг куриного мяса (филе, голени)
  • – 100 г очищенных грецких орехов
  • – 30 г желатина
  • – 2 зубчика чеснока
  • – соль, специи по вкусу

Приготовление

Куриное мясо нарежьте кусочками среднего размера, сложите в чугунок или толстостенную сковороду. Не добавляя никакого масла, накрыв крышкой, на слабом огне начните тушить курицу в собственном соку. Слегка посолите и поперчите. Процесс тушения займет 35–45 минут.

Разведите желатин в теплой воде согласно инструкции на упаковке.

После тушения образовавшийся бульон слейте в отдельную посуду. Мясу дайте остыть, затем отделите его от костей, если таковые имеются.

Смешайте растворенный желатин с бульоном. Орехи слегка поджарьте на сухой сковороде и подробите удобным для себя способом.

Добавьте к мясу орехи и пропущенный через пресс чеснок, подкорректируйте вкус, добавив соли и специй, влейте бульон с желатином. Оставьте остужаться.

Возьмите чистую пластиковую бутылку, срежьте горлышко и наполните ее полностью остывшей смесью. Поставьте бутылку в холодильник на несколько часов (до полного застывания рулета). Когда рулет застынет, извлеките его, аккуратно разрезав бутылку.

Рецептуру можно разнообразить, добавив поджаренный лук, морковь и консервированную кукурузу или зеленый горошек или кукурузу, а также заменив куриное мясо говядиной или свининой (в этом случае тушить нужно будет дольше). Угощайтесь!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх