На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Тонкости приготовления бисквитного рулета: поход в магазин отменяется

Бисквитные рулеты — беспроигрышный вариант выпечки. Хороши они как для домашнего чаепития, так и для приема гостей. Некоторые ошибочно полагают, что сделать рулет из бисквитного теста в домашних условиях невозможно, и отправляются за любимой вкусняшкой в магазин. Между тем, все предельно просто. Зная несколько нюансов можно баловать семью, друзей и знакомых такой выпечкой хоть каждый день. К тому же никто не помешает делать рулеты с разными вариантами начинки.

Условно всю работу можно разделить на 2 части: приготовление бисквитного теста и сборка рулета.

Ингредиенты:

  • Яйца — шт.
  • Соль — 1 г
  • Сахар — 120 г (50 г для желтков, 70 г для белков)
  • Мука — 90 г
  • Разрыхлитель — 2 г
  • Масло растительное — 50 г (можно заменить растопленным сливочным)
  • Молоко — 50 г

Отсоединяем белки от желтков удобным способом. Добавляем к желткам соль, 50 г сахара и взбиваем. Готовая масса должна стать однородной, набрать плотность и увеличится в объеме.

Белки взбиваем до образования устойчивых пиков. 70 г сахара вводим в белки поэтапно, за 3 раза. Белковая масса также должна увеличится в объеме. Соединяем белки с желтками и аккуратно перемешиваем лопаткой до однородности.

К получившейся массе добавляем муку с разрыхлителем и снова аккуратно перемешиваем. В отдельную емкость перекладываем немного теста, вводим в него молоко и растительное масло, а затем перемешиваем до однородности. Дальше соединяем с оставшимся тестом и снова хорошо перемешиваем.

Готовую массу выливаем на предварительно застеленный пергаментом прямоугольный противень и равномерно распределяем по поверхности. Чтобы избавиться от лишних пузырьков воздуха несколько раз ударяем противень об стол, а затем отправляем будущий рулет в разогретую до 170 С духовку на 30 минут.

Достаем бисквитный пласт из духовки. Накрываем содержимое противня бумагой для выпечки, извлекаем бисквит из формы вместе с пергаментом, а затем сразу переворачиваем лицом вниз и избавляемся от старого пергамента. Бисквитная заготовка оказывается на бумаге для выпечки. Обрезаем края, при необходимости подравниваем. С одного боку делаем косой срез, чтобы при сборке рулет состыковался идеально. Поперек всего листа делаем надрезы глубиной около 3 мм, выдерживая отступ в палец шириной. Важно, чтобы корж не был разрезан насквозь. Сверху выкладываем выбранный вариант начинки и равномерно распределяем по поверхности. При необходимости посыпаем измельченными орешками или кондитерской крошкой.

Скручиваем рулет по направлению от ровного края к скошенному. Сформированный рулет оборачиваем пергаментом, дополнительно скрепляем, а затем отправляем в холодильник не менее, чем на 1 час.

Дальше остается лишь нарезать рулет на ломтики и подать к столу.

Больше подробностей, касающихся приготовления бисквитного рулета, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх