На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как бесплатно и быстро отремонтировать светодиодную ( LED ) лампу

Производители светодиодных ламп обещают нам довольно долгий срок службы своих изделий, а значит и хорошую экономию. Однако на деле такая лампа, к сожалению, нередко отрабатывает всего лишь год. Учитывая то, что стоит она намного дороже обычной лампочки, экономия выходит сомнительная, правда? Однако и из этой ситуации можно выйти победителем.

Дело в том, что светодиодная лампа состоит из двух основных частей: преобразователя и светодиода. Чаще всего из строя выходит именно светодиод, а его можно очень просто отремонтировать.

Вам потребуется:

  • паяльник;
  • припой

Первым делом нужно снять с лампочки колпачок. Сделать это несложно: достаточно просто потянуть патрон и колпак в разные стороны. На колпачке есть специальные пазы, на которых он держится. В конце ремонта колпачок также просто возвращается на место.

Далее нужно отыскать неработающий светодиод. Для этого даже не понадобится какое-либо специальное оборудование: перегоревший светодиод будет темнее остальных или на нем будет черное пятнышко. Нерабочий светодиод просто удаляем, оголяя тем самым контакты.

Затем просто капаем небольшое количество припоя на площадку, где был перегоревший светодиод, предварительно эту площадку подготовив. Таким образом мы восстановим целостность электрической цепи.

Вот и весь нехитрый ремонт, а лампочка снова работает! При замене 1-2 светодиодов, она еще точно прослужит 1-2 года. Конечно, нужно не забывать, что это все-таки не новая лампочка, и при таком ремонте нагрузка на оставшиеся светодиоды возрастает, а значит, перегорят они все же быстрее, нежели при полном комплекте. Тем не менее лампочка, которая должна была отправиться в мусорное ведро, снова работает, как ни посмотри, вы в плюсе!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как починить светодиодную лампочку и продлить тем самым ее срок службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх