На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Полезный инструмент для супер-быстрой и лёгкой посадки клубники

Посадка клубники — занятие несложное только в том случае, если кустиков всего 5—10 шт. А если у вас их более 100, или даже 1000-2000? Тогда желательно придумать какое-нибудь приспособление, с помощью которого было бы легко и просто сажать кусты клубники. Именно о таком самодельном и очень полезном инструменте и будет идти речь.

Этот инструмент нетрудно изготовить своими руками. Для этого к отвёртке приваривается шайба, у которой в дальнейшем отрезается половина кольца. Получается такой инструмент:

Теперь с помощью полукольца можно удобно захватить корни клубники.

И поступательным движением вниз посадить кустик. Почва, перед высадкой кустов клубники, должна быть заранее подготовлена: удобрена и прокопана.

Затем просто выньте инструмент из почвы, а кустик слегка уплотните вокруг землей. Если у вас для посадки есть много кустов клубники, то этот лайфхак — настоящее спасение! За день огородники в одиночку сажают около 1000 кустов без особых усилий.

Подробнее о том, как просто посадить клубнику, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх