На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Идеи вашего дома: Какую плитку выбрать для кухни: 10 примеров очаровательного дизайна

Какую плитку выбрать для кухни: 10 примеров очаровательного дизайна

Какую плитку выбрать для кухни: 10 примеров очаровательного дизайна


Плитка на кухне – это не только практично, но и красиво. Она способна преобразить интерьер, сделать его разнообразным, привлекательным и стильным. В некоторых случая плитка даже способствует визуальному увеличению пространства. Какую же плитку подобрать для кухни? Мы подобрали самые красивые варианты, которые способны вдохновить!

Рыбья чешуя


Рыбья чешуя

Рыбья чешуя

Не так давно в интерьерную моду вошла чешуйчатая плитка, она здорово смотрится в интерьере ванной. Тем не менее, дизайнеры часто используют её на кухне. Она смотрится свежо и ново, пространство с ней смотрится необычно и интересно. В просторных комнатах будут к месту даже матовые варианты, а вот в маленькой комнате хорошо бы остановиться на глянцевых моделях.

Аккуратные кирпичики


Аккуратные кирпичики

Аккуратные кирпичики

Плитка, имитирующая кирпичную кладку, стала популярной благодаря скандинавскому стилю. Шведские дизайнеры не скрывают своей большой любви к такому виду отделки. Оно и понятно, ведь такая плитка универсальна для пространств любой конфигурации, особенно, для маленьких помещений. Ею можно оформить кухонный фартук, отдельную нишу или даже всю стену на кухне.

Марокканский колорит


Марокканский колорит

Марокканский колорит

Если хочется наполнить интерьер уютом и колоритом, то обязательно стоит обратить внимание на марокканские мотивы. Они сделают кухню красочной, яркой, а обстановку в ней – очень оптимистичной и приятной. В небольшой кухне стоит использовать такую плитку фрагментально, например, на кухонном фартуке.

Стильная геометрия


Стильная геометрия

Стильная геометрия

Геометрические узоры в современном интерьере особенно уместны. Они прекрасно вписываются даже в небольшое пространство, делают его более динамичным и живым. В зависимости от рисунка можно изменить визуальное восприятие пространства, например, горизонтальные узоры сделают помещение визуально шире, а вертикальные – зрительно поднимут низкие потолки.

Мелкие брусочки


Мелкие брусочки

Мелкие брусочки

Мелкая плитка смотрится очаровательно, правда требует к себе больше внимания, чем обычная. За ней требуется особый уход, но визуальная картинка того стоит. Мелкая плитка отлично подходит для небольших и тесных пространств. Особенно гармонично на тесной кухне будут смотреться голубые или другие холодные оттенки, которые зрительно сыграют на расширение пространства.

Динамичная «ёлочка»


Динамичная «ёлочка»

Динамичная «ёлочка»

Ещё один способ зрительно добиться изменения пространства – оформить стены продолговатой плиткой, и выложить её узором «ёлочка». Это моментально сделает интерьер динамичным и придаст ему стильные нотки. «Ёлочка» хорошо смотрится полностью на всей стене, чем только на её кусочке, это стоит учесть при отделке.

Чёрное и белое


Чёрное и белое

Чёрное и белое

Когда дело касается выбора плитки перед многими возникает вопрос – какой цвет выбрать? Если нет определённых предпочтений, кухня оформлена в нейтральных оттенках, то можно остановиться на классическом сочетании чёрного и белого. Оно всегда выглядит солидно и не нагружает пространство.

Имитация натурального камня


Имитация натурального камня

Имитация натурального камня

Хочется, чтобы было практично, красиво и недорого? Тогда стоит присмотреться к плитке, имитирующей натуральный камень. Сегодня можно найти фактурные варианты и гладкие. Фактурные заметно преобразят интерьер и точно разнообразят его, а вот за гладкими проще ухаживать.

Микромозаика


Микромозаика

Микромозаика

Очень маленькая плитка смотрится невероятно эффектно, правда, капризна при монтаже и эксплуатации. Мыть её придётся тщательнее и чаще, чем обычную, но она изменит маленькую кухню в лучшую сторону.

Крупный узор


На просторной кухне можно поэкспериментировать не только с размерами плитки, но и с узорами на ней. Крупные красивые рисунки хорошо подойдут для обозначения зоны плиты. Особенно хорошо такие варианты впишутся туда, где есть массивная вытяжка с лепниной или плита необычного дизайна.

Крупный узор

Крупный узор

Как выглядит кухонный фартук мечты? Мы подобрали 20 стильных и очень крутых примеров!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх