На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Обрезки и обломки пенопласта — это настоящее сокровище! Мало кто знает, что их можно использовать необычным способом

Если после ремонта или покупки какой-нибудь бытовой техники у вас остался пенопласт, пусть даже сломанный на мелкие кусочки, не торопитесь отправить его в мусор. Используя интересное свойство этого материала, вы можете получить отличный состав для покрытия практически любых поверхностей. Прелесть этого лака в том, что готовится и сохнет он за минуты, а изделия приобретают красивый глянец.

Помимо пенопласта, вам понадобится небольшое количество недорогого растворителя «Ксилол». Проводить работы желательно на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении, поскольку «Ксилол» имеет довольно сильный запах. Налейте небольшое количество растворителя в банку.

Один за другим погружайте в жидкость куски пенопласта. Они будут очень быстро растворяться. При необходимости помогайте себе палочкой, перемешивая содержимое банки.

Продолжайте добавлять пенопласт до тех пор, пока тот станет растворятся плохо, а состав не приобретёт консистенцию очень жидкого мёда. Лак готов.

Теперь лак можно использовать. Сохнет состав буквально 5 минут и замечательно подходит, к примеру, для покрытия изделий из бетона.

Если в раствор добавить строительный колер, то им уже одновременно можно будет придать поверхности нужный цвет. Как вариант — можно сделать ярче бетонные дорожки в саду.

Одним словом, пенопласт поможет и навести красоту, и сэкономить! Только необходимо иметь ввиду, что поверхность под таким лаком будет очень глянцевой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх