На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Оригинальный способ хранения постельных принадлежностей. Простой Мастер-класс

Где разместить одеяло или плед, если они не используются? Оригинальное решение проблемы хранения постельных принадлежностей — сочетание одеяла и подушки. Домохозяйка Лаура Энн для хранения одеяла предлагает сшить наволочку специальной конструкции.  Когда одеяло не нужно, можно просто сложить его и получить удобную подушку. Свое приспособление Лаура назвала «quillow» — от сочетания английских слов «плед» и «подушка». В видео на канале Лауры дана подробная инструкция по изготовлению этого удобного аксессуара.

В этом видео используется флисовое одеяло. Этот материал не требует обработки и очень удобен. Но идея подходит и для одеяла из любого другого материала.  Ткань для наволочки можно выбрать однотонную или взять несколько кусков разных расцветок, чтобы создать более интересную и оригинальную модель.

Размер наволочки определяется исходя из размера и формы одеяла в сложенном виде. Необходимо оставить припуски на швы. Лаура выкраивает необходимую конструкцию из нескольких кармашков и пришивает ее на угол одеяла таким образом, чтобы тканевая часть отступала несколько сантиметров от края. Для флисового одеяла-это обязательно, поскольку шов у самого края может быть недостаточно прочным.

После закрепления наволочки одеяло заправляется внутрь. Теперь конструкцию можно использовать в качестве удобной подушки. Такая идея подходит и для хранения лоскутных одеял. Кроме того, такая подушка просто незаменима во время путешествий!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх