На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Харизматичный пупс из одиночного носка: самая быстрая и безопасная игрушка на свете

Очаровательных, харизматичных пупсов легко сделать из обычных детских носочков. Такая игрушка универсальна. Отсутствие мелких деталей делает пупса-очаровашку безопасным даже для самых маленьких. Превратить носок в куколку не составит труда. Главное, подобрать носок со светлой однотонной пяточкой.

Youtube | İMZA ATÖLYESİ

Кроме носка понадобится немного наполнителя и крепких ниток.

Плотно набив носок наполнителем, прошиваем его по кругу наметочным швом, а затем заправляем резинку внутрь и стягиваем нить.

Youtube | İMZA ATÖLYESİ

Область носка станет ножками. Вводим иглу с тыльной стороны посредине и протыкаем носок насквозь.

Youtube | İMZA ATÖLYESİ

Делаем полупетлю и слегка подтягиваем ее. Для этого вышедшую спереди иглу возвращаем назад через низ и снова вводим в исходной точке. Повторяем такую манипуляцию 2-3 раза. В результате ножки пупса полностью обозначены.

Youtube | İMZA ATÖLYESİ

Не обрывая нить пропускаем ее внутри носка и выводим сбоку, чуть выше окончания ножек. Прокладываем насквозь шов так, чтобы в результате сформировалась ручка. То же повторяем с другой стороны. А затем перехватываем куском нити носок поперек немного выше верхней части рук и затягиваем, чтобы обозначить шею.

Youtube | İMZA ATÖLYESİ

Следующий шаг — создание личика. Глазки и ротик просто вышиваем, а затем выводим иглу через носок в области затылка.

Youtube | İMZA ATÖLYESİ

Для создания прически используем витую пряжу для вязания. Пришиваем ее отдельными петлями. Петли формируем просто сделав виток. Двигаться во время работы нужно по принципу спирали, пришивая петлю за петлей. Как только прическа будет сформирована, работу можно считать оконченной. При желании волосы можно сделать и иначе. Не исключено плетение косичек или повышенная лохматость с торчащими во все стороны волосами и чубчиком.

Youtube | İMZA ATÖLYESİ

Больше подробностей, касающихся изготовления харизматичного пупса, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх