На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Мешок из-под сахара: если к нему добавить ненужную ткань или платок получится очень практичная вещь

Сумка-пакет — проста, лаконична и отлично подойдёт, как для повседневного ношения, так и в качестве шоппера. Прекрасно, когда есть возможность купить себе пару-тройку на все случаи, но куда лучше получить её бесплатно! Для этого сохраните полиэтиленовый мешок из-под сахара и найдите ненужный платок, какую-нибудь вещь или просто кусок ткани. А дальше — всё просто!

Первым делом распускаем или просто срезаем шов, идущий по дну мешка. Разрезаем один из боков, разворачиваем — получается большой лист тканого полиэтилена. Из него, в зависимости от желаемого размера сумки, вырезаем прямоугольник. Прямоугольник такого же размера нужно вырезать и из ткани.

Чтобы скрепить между собой детали из ткани и полиэтилена, можно использовать специальную клеевую основу, которую с помощью утюга сначала приклеивают на одну из поверхностей, а затем, сняв бумагу, кладут сверху вторую деталь и снова гладят утюгом. Но вполне подойдёт и обычная клеевая паутинка, которая есть в продаже в любом магазине тканей. Итак, кладём детали тыльными сторонами друг к другу, между ними прокладываем паутинку и тщательно поглаживаем в меру горячим утюгом.

Далее — всё просто: если вы умеете шить на машинке, то шьёте, если нет, то вооружаетесь клеевым пистолетом и немного внахлёст проклеиваете загнутые к центру боковины, а затем дно.

После этого изделие нужно вывернуть на изнанку и подклеить/прошить отогнутый край.

Теперь, в зависимости от того, будете ли вы носить сумку на плече или в руках, отмерьте необходимую длину толстой бечёвки и сделайте ручки. Для этого проделайте отверстия в верхней части каждой стороны и протяните куски бечёвки. На концах завяжите узлы.

Вот, собственно, и всё — сумка-пакет готова!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх