На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Удивительная идея преобразить старую кастрюлю с истёртым антипригарным слоем

Истёршееся антипригарное покрытие — не повод выбрасывать кастрюлю! Её вторая жизнь может быть долгой, красивой и полезной. Несколько несложных шагов — и непригодная к использованию по назначению домашняя утварь превратится в очень интересные часы, которые украсят даже гостиную.

Первый этап — грунтовка. С помощью губки покройте кастрюлю снаружи и внутри грунтовкой для металла. Дайте просохнуть.

На раствор 1:1 клея ПВА и воды приклейте на дно  и стенки снаружи папиросную бумагу. Такую обычно вкладывают в коробку с обувью. Если бумага смята, приклеивайте в таком виде.

Далее нужно окрасить все поверхности светлой акриловой краской (в данном случае — цвет сахара), а когда она высохнет, проделать в центре сверлом отверстие.

Далее вы можете декорировать будущие часы по своему вкусу. В этом проекте использовался готовые трафареты карты мира и почтовых штемпелей. Рисунок наносился как на дно, так и на стенки кастрюли. Если вы также используете трафарет — рисуйте акриловыми красками. Важно убирать с кисти излишки и наносить цвет тампонирующими движениями, чтобы краска не подтекала под трафарет.

С помощью мягкой тряпочки лёгкими движениями вотрите в поверхность золотую или бронзовую краску, создавая патину. Так получится интересно обыграть складки бумаги и придать изделию лёгкий блеск и винтажный вид.

Вскройте изделие акриловым или другим быстросохнущим лаком без запаха и наклейте цифры.

Теперь осталось только вставить сам часовой механизм.

Отличные стильные часы готовы!

Подробности процесса, а также идея по переделке отслужившего своё поддона для запекания — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх