На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Попробуйте мыть пол с солью: преимущества по сравнению с магазинной химией или даже простой водой

Почему раньше можно было услышать от мам, бабушек и прабабушек, что они мыли пол с солью? Для чего это нужно и какие преимущества даёт соль, по сравнению с магазинной химией или даже простой водой? Давайте разберёмся, ведь, на самом деле, всё очень просто и понятно.

Соль, которой достаточно одной горсти (1-2 ст. л.) на ведро/таз воды, является отличным чистящим средством. Можно использовать как морскую, так и обычную поваренную соль. Небольшое количество соли, добавленное в воду, не оставляет разводов после мытья. Зато грязь и споры плесени убираются с пола лучше, чем с обычной водой. Также соль убивает пыльных клещей, от которых может развиться астма или бронхит. Попробуйте помыть полы с солью, и в доме сразу станет чище, свежее и приятнее!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх